Самые интересные музеи Санкт-Петербурга – выбираем, куда стоит сходить

Тип статьи:
Авторская

анкт-Петербург – это рай для путешественников. В городе можно часами бродить по улицам и наслаждаться архитектурой и атмосферой творчества. После прогулки можно выбрать одну из многочисленных экскурсий и увидеть город с новой стороны. Если хочется отдохнуть и подкрепиться, достаточно заглянуть в одно из уютных заведений, а для туристов, которые любят информативные прогулки, работают всевозможные музеи.

Несколько советов туристу

Независимо от времени года и даты поездки в Санкт-Петербург, рекомендуем заранее изучить отели в каталоге и забронировать номер. В город ежедневно приезжают тысячи туристов, поэтому лучшие гостиницы всегда заняты. Свободным остается жилье на окраине или с высокими ценами – оба варианта нельзя назвать хорошими.

Еще один совет – удобная обувь и одежда по погоде. Чтобы узнать город и увидеть все самое интересное, приходится много гулять пешком. Это стоит учитывать при выборе обуви. Что касается одежды, то погода в Санкт-Петербурге бывает переменчивой даже летом, поэтому теплая кофта в сумке явно не будет лишней.

Лучшие музеи Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге работает более 200 музеев, каждый из которых предлагает уникальную экспозицию. Разумеется, обойти их все даже за несколько дней просто невозможно, поэтому приходится выбирать самые интересные. Наибольшей популярностью у туристов и местных жителей пользуются:

  • Государственный Эрмитаж. Пожалуй, это самый масштабный музей в городе, на посещение которого нужно выделять не менее 3 часов, хотя и за это время вы не успеете увидеть все экспонаты. Музей предлагает огромную коллекцию произведений искусства разных времен, на его базе проходят всемирные выставки. Посещать Эрмитаж нужно с экскурсией, узнаете много нового и интересного.
  • Музей теней. Не слишком популярное, но очень интересное и необычное место, посетить которое можно только с экскурсией. Музей состоит из трех залов, в которых собраны очень необычные картины, созданные с помощью света и теней. Увлекательный рассказ экскурсовода, потрясающая игра света, атмосфера творчества – такая прогулка запомнится и взрослым, и детям.
  • Музей-заповедник «Петергоф». Удивительно красивый и масштабный парк, красоту которого невозможно описать словами. Сюда нужно приезжать на целый день, прихватив всю семью. Парк прекрасен в любо время года, однако в теплую погоду гулять по нему гораздо приятней.

Если вы приехали в город на несколько дней, не нужно занимать все свободное время посещением музеев. Выберите 2-3 экскурсии, а остальные оставляйте на следующую поездку, ведь вам в любом случае захочется вернуться в Санкт-Петербург еще не один раз.

19.04.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!