Пансионаты для пожилых «Дача»

Тип статьи:
Авторская

Проект пансионатов «Дача» более 6 лет реализуется в области социальных услуг для людей пожилого возраста. Является альтернативой государственным домам престарелых. Открыто 9 загородных усадеб, в которых проживают около 400 человек.

Преимущества проживания

Пансионаты для пожилых людей располагаются за городом. Территории для прогулок окружают зелёные насаждения. Чистый воздух благотворно влияет на здоровье жильцов. Штат состоит из работников с медицинским образованием и опытом работы в аналогичном учреждении.

В сети пансионатов «Дача» предоставляются комфортные условия:

  • коттеджи с общим количеством проживающих до 32 человек;
  • шестиразовое питание;
  • ежедневный контроль здоровья;
  • организация досуга;
  • помощь персонала при принятии пищи и проведении гигиенических процедур.

Клиентам выдаются кнопки вызова поддержки, сигналы которого поступают на пейджеры санитаров. В коридорах установлено ночное освещение. В помещениях доступны:

  • радионяни;
  • лифты;
  • приборы обеззараживания воздуха.

Благодаря внимательному уходу со стороны персонала, жильцы чувствуют себя в безопасности.

Пансионаты «Дача» в Санкт-Петербурге и области

В пригороде Санкт-Петербурга действует пять дач для пожилых. Стоимость пансиона в сутки составляет 1230–1340 рублей. Клиент может не торопиться с принятием решения. Предусмотрено трёхдневное пребывание на бесплатной основе. В дальнейшем составляется индивидуальный график приёма платежей.

В сети «Дача» уважают личное пространство гостей. Клиенты по выбору размещаются в номерах, рассчитанных на 1, 2, 3, 4 места. Жильцам выделяются отдельные шкафчики для одежды, тумбочки. Площадь комнат позволяет свободно передвигаться даже на инвалидном кресле.

Юкки

В просторном тёплом коттедже обустроен зимний сад с экзотическими растениями и фонтанчиком. Деревенскую атмосферу создают вольер с курочками и огородные грядки. Из каждого номера предусмотрен выход на балкон для утренних и вечерних моционов.

Всеволожск

Уютная кухня, вместительный обеденный стол, стеллаж с книгами напоминают домашнюю обстановку. Вечера за настольными играми и караоке сплачивают жильцов в единую семью.

Коломяжский

В одноэтажном доме удобно жить пожилым людям с проблемами опорно-двигательного аппарата. Пансионат для пожилых инвалидов оборудован специальными устройствами для облегчения перемещения жильцов в пространстве: нескользящими поручнями, пандусами. Жильцы используют ходунки, коляски, кресла. У лежащих гостей специальные кровати с противопролежневыми матрасами.

Для них разрабатываются персональные маршруты ухода. Сотрудники выполняют социально-бытовой уход, помогают в смене подгузников, кормлении, стрижке ногтей.

Янино

На просторной веранде с панорамными окнами жильцы наблюдают за изменениями природы и ведут спокойные беседы с приятелями. Дизайн спален располагает к отдыху, а в холле с диагоналевым телевизором хватит места для компании, которая собралась посмотреть сериал или передачу.

Мурино

Обилие растений, мощёных дорожек, кустов лаванды, садовых фигур создают впечатление сочинского санатория. Комнаты, оформленные в средиземноморском стиле, радуют глаз. А во время дождя полезно дышать свежим воздухом на крытом балконе.

Эмоциональный комфорт

В пансионаты принимаются клиенты без психических нарушений. Жизнь и общение со сверстниками, домашние животные приносят жильцам положительные эмоции. Гости не ограничиваются во встречах с родственниками. Друзья, дети и внуки наносят визиты в любые дни, связываются с проживающими по телефону и скайпу.

06.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!