Журнальный столик идеальной формы

Тип статьи:
Авторская

Ура! Ремонт окончен, можно смело приступать к благоустройству гостиной. В таком интересном вопросе, как дизайн гостиной комнаты, не стоит спешить, следует рассмотреть множество вариантов стиля и выбрать единожды верный. А чтобы дела по преобразованию жилых метров пошли гораздо быстрее, сначала следует купить мебель. Поскольку именно мебель во многих случаях является отправной точкой всех задумок и стильных решений.

Правильно выбираем мебель для гостиной

Чтобы место отдыха стало многофункциональным решением многих проблем, зону комфорта следует поделить на:

  • зону приема пищи;
  • зону «увлекательного» просмотра ТВ или чтения.

Благодаря огромному выбору мебели на любой вкус, каждый сможет подобрать необходимый мягкий уголок, журнальный стол, пуфы, бра, трюмо, кресла, обеденный стол и комод по доступным ценам отличного качества.

Белый журнальный столик со стеклянной столешницей

Журнальные столики могут быть разные

Фабрики по производству мебели готовы предложить множество вариантов одной модели, например, журнального столика, но изготовленного из разных материалов. В основном модели таких столов делятся на две категории:

  • из дерева и ЛДПС;
  • современной конфигурации.

Журнальные столики из дерева могут быть выполнены из натуральных пород дерева и больше подходить под стиль барокко, а также из более легкого материала, как лоза, что характерно для дачного варианта. Можно рассмотреть модели из ЛДПС, плюсом которых является легкость конструкции и качество по доступной цене. При этом все столы оригинальных форм, с резной «огранкой», с подставкой для газет и журналов или для вина. У таких моделей столешница может быть украшена мозаикой или стеклом для большей износостойкости.

Столики современной конфигурации характеризуются различной стилизацией: от модерна, до хай – тек. В этой категории представлены модели из пластмасса, металла, стекла или комбинации нескольких материалов, например, кованая основа, увенчанная зеркальной столешницей или хромированная основа необычной формы с каменным основанием.

Размеры и конструкция имеет значение

Если вы желаете, чтобы ваша гостиная комната приобрела более изысканные нотки, не выбирайте «тяжелые» и «объемные» журнальные столы, такие модели хороши для большого пространства загородных домов или апартаментов. Чем элегантнее модель, тем более успешно она впишется во всю стилистику общего образа.

Для того чтобы подобрать идеальный вариант своего журнального «шедевра», загляните в любой интернет – магазин, который специализируется на мебели. Вы в считаные секунды сможете стать счастливым обладателем заветного журнального столика.

16.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!