Отличный недорогой отель для абитуриентов вузов северных районов СПб

Тип статьи:
Авторская

Первый раз я побывал в Питере, когда мне было шесть лет. Мама и папа привезли нас с братом посмотреть на красоты Северной столицы. Я сразу полюбил этот город. В школе я решил по окончании обязательно поступить в вуз в Питере.

В десятом классе я начал готовиться к поступлению в Питер. Решил подавать документы в технический вуз. Я заметил, что несколько хорошо котируемых технических вузов сконцентрированы на севере города: Политехнический университет, Лесотехническая академия, Академический университет.

Для поступления в вуз мне нужно было снять номер в недорогом отеле в Санкт-Петербурге. Я обратился в гостиницу «Орбита». Она расположена рядом с площадью Мужества, в двух шагах от одноименной станции метро. Корпуса СПбГПУ расположены на большой территории. От «Орбиты» до главного здания примерно десять минут пешком. Чуть больше идти до Лесотехнической академии.

Я также думал подавать документы в Технологический университет. От станции «Площадь Мужества» до метро «Технологический университет» полчаса в подземке без пересадок. Так что я решил, что отель «Орбита» - самый лучший для меня вариант проживания в СПб. К тому же мне сделали скидку, как абитуриенту.

Гостиница внешне выглядит непритязательно. Но внутри здесь светло и аккуратно. В холле сидят девушки администраторы. Есть банкомат ВТБ, киоск с разными полезными мелочами, автомат с напитками. Также здесь стоит один стационарный компьютер для гостей, можно воспользоваться принтером, правда в ограниченном объеме. На территории отеля есть вай-фай. Ловит, правда с переменным успехом, в холле сигнал сильнее, чем был у меня в номере.

На разных этажах стоят несколько игровых столов: бильярд, аэрохоккей, пинг-понг. Я познакомился с таким же как я абитуриентом, правда, он в академию Мечникова поступал. Мы пару вечеров играли в настольный теннис. Еще я видел, не помню на каком этаже, комнату с утюгами и гладильной доской. Можно самостоятельно привести в порядок одежду.

Я забронировал номер «Эконом». Проживал неделю. Сначала приехал сам, потом ко мне присоединился мой папа, приехал поддержать меня в ответственный момент. В номере у нас стояло две кровати, большой шкаф и вместительный холодильник. Широкий письменный стол – очень нужная вещь для будущего студента. Еще хорошо, что на окнах висят плотные шторы, это помогает выспаться.

Небольшой минус – отсутствие чайника в номере. Кипяток можно налить в кулере, который стоит на каждом этаже. Зато в большом холодильнике удобно хранить что-нибудь вкусное к чаю.

Каждый день на шестом этаже накрывают завтрак «шведский стол». Мне и папе понравился завтрак в «Орбите». Здесь есть как сладкие, так и соленые варианты еды: каши, блинчики, сыры, салаты с майонезом, сосиски, два вида второго и гарниры. Мы очень плотно наедались по утрам.

Моя мечта сбылась – я поступил в СПбГПУ, и теперь буду жить в Питере. Я очень доволен. И считаю, что проживание в спокойных стенах гостиницы «Орбита» помогло мне устроиться в престижный вуз в Санкт-Петербурге.

Александр Семенов, г. Мурманск

28.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!