Азы финансовой грамотности

Тип статьи:
Авторская

Финансовые эксперты рекомендуют не тратить все имеющиеся деньги на удовлетворение своих потребностей, а откладывать определенную часть заработка для создания так называемой «финансовой подушки». Это позволит создать определенную базу на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Но прятать деньги «в чулок», по меньшей мере, нерационально. Гораздо эффективнее положить их под проценты в надежное финансовое учреждение. Вклады Хоум Кредит Банка обеспечат не только сохранность средств, но и приумножение капитала.

Znalezione obrazy dla zapytania АÐы финансовой грамотности

В 2019 году администрация банка предлагает очень выгодные условия для граждан. Депозиты отличаются привлекательными процентными ставками, что гарантирует получение стабильного дохода. Если говорить о вкладах в рублях, то величина ставки колеблется от 5 до 8,3 процента.

Как выбрать депозит

Если у вас на руках есть достаточно крупная сумма, то лучшим способом для получения максимального дохода станет краткосрочная программа от банковского учреждения. Банк предоставляет клиенту на выбор две возможности:

  • зачислять проценты на отдельный счет;
  • проводить капитализацию, то есть присоединять проценты к основной сумме.

Если клиент желает обеспечить надежную защиту средств, то лучше всего выбрать депозит с возможностью частичного снятия средств. В настоящее время по ним начисляются самые маленькие проценты, но зато у клиента всегда будет возможность снять нужную сумму.

Для клиентов, которые имеют в нем счет для получения зарплаты или пенсии, разработаны специальные программы. Преимущество этих продуктов — повышенная процентная ставка и возможность управлять своими финансовыми потоками.

Особым спросом пользуются рублевые депозиты. Накопительный счет имеет следующие характеристики:

  • минимальная ставка 5,5 процента;
  • начальная сумма депозита — 1000 рублей;
  • период размещения — от 2 месяцев;
  • рейтинг 69.

Рублевый депозит можно открыть в любом отделении банка. Также можно воспользоваться интернет-банкингом. Приложение позволяет быстро выполнить формальности, не теряя времени на личное посещение офиса.

Как рассчитать доход

Существуют специальные сайты, на которых можно бесплатно рассчитать размер процентов, которые будут выплачены при разных условиях депозита. Удобный онлайн-калькулятор требует внесения минимального количества данных. Также на ресурсе можно ознакомиться с рейтингом различных банковских продуктов.

Азы финансовой грамотности
16.07.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!