Барбершоп

Тип статьи:
Авторская


Каждый любящий себя мужчина хотя бы раз в жизни заглядывал в такое место как барбершоп. Так называют салон-парикмахерскую, в которую могут ходить только особи мужского пола. Там предоставляют все виды услуг, начиная от причесок, заканчивая мужским маникюром.

В чем отличие между барбершопом и парикмахерской

В самом начале их истории, барбершопы стали появляться в тридцатые годы прошлого столетия. Там мужчины могли получить:

  • Уход за бородой;
  • Классическое бритьё;
  • Стрижка волос на голове;
  • Поддержание в порядке остальной растительности на лице и голове – брови, волосы в носу, ушах.

Они были популярны поскольку девушек туда не пускали, а персонал был тоже исключительно мужского пола. Во избежания гламурности и женственности, представители сильного пола охотнее посещали такие заведения, нежели справлялись с этими же делами дома самостоятельно.

В чем залог успеха на современном этапе

Ни для кого не секрет, что социальные рамки о внешнем виде каждого человека сейчас не такие уж и жесткие, как, к примеру, полвека тому назад. Но несмотря на это, люди все равно стараются выглядеть привлекательно и тратят все больше времени, сил и денег на уход за собой.

Сейчас принято хорошо выглядеть, это завоевывает доброжелательное отношение остального мира и открывает новые возможности. Поэтому, для того, чтоб соответствовать, мужчинам так же приходится искать мастерские, где квалифицированный персонал поможет выглядеть лучше.

Многим известно, что в барбершопах цены на порядок выше, сравнительно с теми же женскими парикмахерскими, но парни продолжают туда ходить. Они по натуре более придирчивы к результатам и им важно знать, что в данный момент им делают. Но если мастер их устраивает, то они останутся с ним надолго, не будут искать новое заведение, где может быть дешевле или быстрее.

Одной из причин, почему туда все еще продолжают ходить, это полное отсутствие милых дам. Мужчины могут побыть в таком месте в окружении других мужчин и спокойно обсудить свои проблемы или волнующие их вопросы. Они могут пользоваться услугами мастера маникюра или убирать лишнюю растительность с бровей и не ожидать осуждение в свою сторону, потому как там будут только единомышленники.

Все это играет свою роль в том, почему представители сильного пола все еще ходят в барбершопы и готовы отдавать относительно крупную сумму за услуги.

Барбершоп
19.07.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!