Особенности курсов английского языка для взрослых

Тип статьи:
Авторская

Многие изучают иностранный в школе, затем – в ВУЗе. Потом большинству людей эти знания не пригождаются, а навыки постепенно теряются. Но многие люди в зрелом возрасте вновь столкнулись с необходимостью знаний иностранного языка. Оказывается, английский язык для начинающих взрослых не просто прихоть. Он необходим для заключения деловых контрактов. Многие стараются путешествовать без затруднений, связанных с языковым барьером. А молодежь активно общается в мировой сети интернета со многими единомышленниками за рубежом.

Уникальным предложением является школа английского для взрослых в Санкт-Петербурге – Чикага. Именно здесь можно успешно восполнить пробел в знаниях, восстановить прежние умения и усовершенствовать их.

Особенности уроков для взрослых

Чикага – это школа английского языка для взрослых СПб, цены на обучение в которой приятно удивит всех желающих. Сюда записываются как те, кто имеет определенные навыки и знания, так и новички. Уровень прежних знаний не играет никакой роли. В этом – залог успеха.

Именно поэтому петербургские курсы английского для начинающих взрослых от школы Чикага так популярны в городе и области. В основе обучения лежат следующие семь принципов:

  1. Долой смущение. Лучше быстро говорить с ошибками, чем смущенно молчать.
  2. Позитив – залог успеха. Хвали себя даже за ошибки. Главное – движение.
  3. Произношение второстепенно. Сначала овладей навыками общения, а затем работай над формой подачи информации.
  4. Включай уши. Основа общения на иностранном языке – восприятие речи на слух.
  5. Лучше меньше, но до автоматизма. Не стоит гнаться за количеством. Важно до автоматизма усвоить пройденное.
  6. От словаря к общению. Необходимо постоянно расширять словарный запас за счет слушания новых слов и их использования.
  7. Уверенность – путь к победе над собой. Уверенно применяй знания на практике, и положительный результат непременно скажется.

Используя специальную программу Power-Intensive, преподаватели школы формируют у студентов навыки уверенного общения на английском языке. Проходят уроки английского для начинающих взрослых в уютной благожелательной атмосфере. Обучение носит зачастую развлекательный характер. Поэтому отсутствие страха при обучении способствует лучшему запоминанию слов и фраз, способов их применения.

Организация занятий

Успехи обучения связаны с продуманной организацией занятий. На групповые занятия отводится 96 академических часов (из расчета 2 раза в неделю по 3 часа). В группах насчитывается от четырех до десяти студентов. С ними работают два преподавателя.

Разговорный практикум занимает в расписании 60 академических часов. Два раза в неделю по два часа его проводят восемь педагогов. Как минимум, два из их числа являются носителями языка.

Подобная структура занятий позволяет формировать устойчивые навыки живого общения. Во время занятий часто обыгрываются различные бытовые ситуации, обсуждаются фильмы или спектакли, книги или отдельные события. Поэтому по окончанию курсов выпускники готовы к непосредственному общению на английском языке.

Индивидуальные занятия строятся с учетом пожеланий студента. Они зависят как от уровня его подготовки, так и от желаемых целей. Проводятся они с одним-двумя студентами. Объем разговорного практикума остается таким же, как и при групповых занятиях.

Тарифы школьных занятий намного ниже, чем в иных подобных заведениях Питера. Поэтому они доступны большинству желающих. Возраст – не помеха для овладения английским. Приходите в школу Чикага и убедитесь в этом сами, приобщившись к новым возможностям общения.

06.08.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!