Выбираем кофемашину: особенности кофеварок и кофемашин Bosch

Тип статьи:
Авторская

Иоганн Штраус когда-то сказал: «Для вдохновения мне нужны только раскрытый рояль, тишина и чашечка кофе. Из запаха родится музыка, тишина позволит ее услышать, а рояль воплотит в жизнь».

Но чтобы создать из кофейных зерен запах, способный породить звучание музыки, нужно обладать знаниями и талантом настоящего бариста. А можно просто доверить процесс приготовления напитка кофемашине Bosch. Основанная в ноябре далекого 1886 года, эта немецкая компания вкладывает миллиарды евро в научные разработки, которые позволяют ей производить по-настоящему качественную и функциональную технику.

Какими бывают кофемашины этой марки?

В настоящее время компания Bosch производит капельные кофеварки и автоматические кофемашины, которые, в свою очередь, подразделяются на встраиваемые и не встраиваемые.

Капельные кофеварки появились уже давно, но не утратили популярности и в наши дни. Принцип их использования заключается в следующем:

  • в отдельный резервуар засыпаются молотые кофейные зерна;
  • в бак (бойлер) заливается холодная вода;
  • вода нагревается и пропускается через толщу молотых зерен;
  • полученный отвар поступает в чашку, а зерна остаются на фильтре.

К особенностям современных капельных кофеварок Bosch можно отнести:

  1. Функцию Aroma+button, позволяющую получать более насыщенный и ароматный напиток.
  2. Легкое наполнение встроенное контейнера для воды.
  3. Функцию быстрого удаления накипи.
  4. Автоматическое выключение.
  5. Широкий диаметр отверстия для залива воды, упрощающий очищение емкости.

В отличие от капельных кофеварок, автоматические кофемашины начинают процесс приготовления кофе с самого начала, а именно – с помола кофейных зерен. Измельченные непосредственно перед завариванием, они сохраняют свой вкус и аромат, и наполняют им каждую чашечку напитка. Кроме того, эти агрегаты оснащаются капучинатором, то есть устройством для подогрева и взбивания молока. Это дает возможность наслаждаться палитрой оттенков латте, капучино и других видов кофе с молочной пенкой.

Среди многочисленных преимуществ автоматических кофемашин Bosch особо выделяются такие уникальные функции, как:

  • поддержание оптимальной температуры заваривания зерен;
  • возможность одновременного приготовления напитка с молоком сразу для двух чашек;
  • автоматическая чистка молочной системы паром;
  • программирование персональных рецептов;
  • взбивание молока непосредственно в чашке и другие.

Кроме того, в них используются керамические жернова, обеспечивающие высокое качество помола.

На что стоит обратить внимание?

Компания Bosch гарантирует долгий срок службы своих кофемашин при условии их правильной эксплуатации. При необходимости, ремонт кофемашин Bosch в Санкт-Петербурге осуществляется компанией Табера сервис.

Чтобы избежать необходимости срочного ремонта, следует обращать внимание на регулярное очищение агрегата от кофейных масел, частичек зерен, молочной накипи, известкового налета и других видов загрязнений. Очистка проводится специальными средствами, рекомендованными изготовителем. Упрощает этот процесс наличие опции автоматической чистки, которой оснащаются многие кофемашины-автоматы.

Кроме того, при выборе подходящего аппарата стоит обратить внимание на оптимальную для него нагрузку. Одно дело, если аппарат будет производить несколько чашек напитка в день, и другое – если ему предстоит обслуживать целый офис. В первом случае будет достаточно небольшой кофеварки, а во втором понадобится профессиональное оборудование. В противном случае его износ произойдет быстрее, чем окупится цена.

28.08.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!