Где лучше открыть расчетный счет для ИП

Тип статьи:
Авторская

В Санкт-Петербурге многие банки оказывают услуги индивидуальным предпринимателям. Среди них – Энергомашбанк. Он предлагает воспользоваться весьма интересной акцией.

Приходите к нам скорей - РКО за 0 рублей! Акция! Только до 15 ноября 2019 года!

5 месяцев РКО за 0 рублей:

  • Открытие счета;
  • Интернет-банкинг;
  • Ведение расчетного счета;
  • Платежи, их проведение;
  • Внесение наличных денег;
  • Переводы физлицам.

Заявка оформляется здесь https://www.energomashbank.ru/schet-besplatno.

Используя такую акцию, можно значительно сэкономить на открытии счета, его ведении, а также на других услугах, сопровождающих рассчетно-кассовое обслуживание. Экономия в данном случае будет являться поводом для определения банка, где лучше открыть расчетный счет для ИП. Помимо того, что услуги оказываются недорого и даже бесплатно, как в случае с указанной выше акцией, банк должен отвечать таким требованиям, как надежность и удобство.

Надежность заключается в следующем:

  • Большой срок работы финансовой организации;
  • Открытость перед клиентами;
  • Доступность важной информации;
  • Наличие действующей лицензии.*

*Является ли лицензия действующей, можно проверить на сайте Центрального банка РФ. На указанном веб-ресурсе есть Справочник со всеми основными данными, касающимися кредитных организаций, включая информацию о лицензии.

Удобство – организация оказания банковских услуг. В частности, к этому относится возможность подключения интернет-банкинга. При его наличии не нужно тратить время на поездку в банк, чтобы совершить ту или иную платежную операцию. Достаточно воспользоваться приложением, установленным на смартфоне.

РКО и его особенности

РКО или расчетно-кассовое обслуживание – это основная банковская услуга, которой пользуются многие предприниматели. И часто именно качество и обширность оказания такой услуги влияют на принятие решение, где лучше ИП открыть счет. В РКО входит несколько направлений. Это не только перечисления, прием платежей, формирование выписок по операциям. Сюда же можно добавить работы с наличностью, к примеру, при инкассации выручки. Интернет-банкинг тоже входит в РКО.

При выборе банка, в котором будет открываться счет, следует оценивать особенности рассчетно-кассового обслуживания как в общем, так и по конкретным направлениям. Не нужно стесняться просить банковских служащих разъяснить все неясные моменты. Необходимо задавать волнующие вопросы, чтобы разобраться в деталях. Не каждый предприниматель способен разобраться в сложном юридическом языке. Обязанность банковского сотрудника – помочь клиенту, что и позволит понять, каким образом банк оказывает услугу РКО.

Источник: https://energomashbank.ru/main/corporative/rko

23.09.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!