Ломоносовский фарфор

Тип статьи:
Авторская

Ценности, проверенные временем

Жизнь в современном мире отличается динамичностью, скоростью и непостоянством. Одноразовость, фастфуд окружают нас повсюду: в еде, вещах, даже в отношениях. Но существуют истинные ценности, которые остаются с нами вот уже несколько веков. То, что создает уют в доме, напоминает о культурных ценностях и традициях. Именно к таким вещам относится фарфор. Во все времена главным признаком хорошего вкуса в доме было наличие фарфоровой посуды.

История фарфора насчитывает несколько столетий и берет свое начало в Китае. Долгое время это было секретное производство мастеров, требующее исключительно ручного труда. Посуда из фарфора считалась особенным шиком, которым могли похвастаться только вельможи и короли. В наше время фарфор доступен каждому, кто любит и ценит этот материал.

ИКартинки по запросу Ломоносовский фарформператорский фарфор

Одним из старейших производств фарфоровых изделий в Европе и первым предприятием на территории России является Императорский фарфоровый завод. Это производство, основанное императрицей Елизаветой Петровной в 1744 году в Санкт-Петербурге, успешно существует и в наши дни. На протяжении всей истории производства изделия завода отличаются неизменно высоким качеством и элегантностью. Изделия, изготовленные из твердого и костяного фарфора, соответствующие мировым стандартам - это настоящее искусство, к которому может приобщиться каждый желающий. Императорский, или ломоносовский, фарфор - это бренд, проверенный временем и пользующийся популярностью во всем мире.

Картинки по запросу Ломоносовский фарфор

На данный момент изделия из ломоносовского фарфора выдерживают традиции и не теряют своей актуальности. Их характерным признаком есть отменный декор. Высокие стандарты, заданные несколько столетий тому, актуальны на Императорском фарфоровом заводе и сегодня. Предприятие не ограничивается только производством посуды, оно предлагает широкий ассортимент изделий из фарфора:

  • Сервизы и столовые предметы
  • Вазы и декоративные тарелки
  • Авторские изделия и креативные проекты
  • Скульптура, статуэтки
  • Предметы интерьера
  • Изделия для детей

В 1925 году Ленинградскому фарфоровому заводу было присвоено имя М. Ломоносова. Именно поэтому продукцию этого предприятия до сих пор называют ломоносовским фарфором. Завод выпускает около 4000 наименований, которые пользуются спросом не только в России, но и экспортируются за рубеж, в такие страны как Германия, Англия, США, Франция и другие.

28.09.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!