Современный гардероб

Тип статьи:
Авторская

Варианты хранения одежды

В наше время человек может позволить себе довольно большое количество одежды. И если для женщин всегда была актуальной проблема"Что надеть?", то с ростом своих потребительских возможностей человечество все больше задается "Где хранить?". Сегодня рынок предлагает множество ответов на этот вопрос. К примеру, можно купить гардеробную систему, если у вас есть возможность выделить небольшое пространство в своем доме для удобного хранения и систематизации вещей.

Если же места в жилище немного, то отличным решением станет шкаф-купе. А двери для шкафа купе в СПб могут стать отличным элементом общего дизайна комнат. Это уже не только функциональная мебель, но и эстетическое дополнение в интерьере. За счет удачно подобранных дверей можно расширить пространство в комнате, добавить света, создать уютную обстановку.

Картинки по запросу Современный гардеробГардеробная система сегодня

Современная гардеробная система - это маленькая комната, где можно хранить не только одежду, но и обувь, аксессуары, игрушки. Ее главным отличием от шкафа есть то, что используется не одна стена, а целый угол, расширяется функциональное пространство. Сегодня легко оборудовать такую комнату за счет широкого выбора мобильных систем хранения, которые предлагают производители. Есть два основных варианта обустройства гардеробной:

  • Стационарная
  • Штанговая система

В первом случае требуется больше места, гардеробная состоит из элементов корпусной мебели (полки, ящики) и является как бы отдельной комнатой. Этот вариант требует больше пространства, но и хранить позволяет больше вещей, имеет более презентабельный вид. Штанговая система - это гардеробная сегодняшнего дня. Это более легкий и мобильный вариант, так как в его основе сборные металлические элементы, которые можно смонтировать там, где вам удобно. Такая система занимает меньше места, но и вещей, соответственно, в ней можно хранить не так много как в первом варианте.

Картинки по запросу Современный гардероб

Но как бы вы не спланировали свою гардеробную систему, она будет состоять из трех зон:

  • Нижняя зона предназначена для хранения брюк, обуви, повседневных аксессуаров.
  • Средняя зона - это главное место в гардеробной системе. Здесь в удобной доступности размещается вся одежда, которую вы используете каждый день.
  • Верхняя зона - почти под потолком. Здесь хранятся большие предметы которыми вы пользуетесь периодически, например, постельные принадлежности, чемоданы.
28.09.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!