Промышленные счетчики газа

Тип статьи:
Авторская

В интернет-магазине ИЛАРТ возможно приобрести не только промышленные счетчики газа, но также другие товары для газоснабжения, трубы, ГРПШ и различное газовое оборудование. Используется в промышленности, перемещении по магистральным путям, контролирует давление, обеспечивают безопасность объектов, имеющих резервуары, в которых хранится природный газ.

Znalezione obrazy dla zapytania Промышленные счетчики гаÐа

Особенности

Промышленные газовые счетчики необходимы в добывающей и перерабатывающей промышленности. Также они обладают следующими особенностями:

  • Модели счетчика могут делиться на моторные и мембранные. Отличие в принципе работы и конструкции.
  • Каждое изделие обладает корпусом, которое является взрывозащитным. Это обусловлено тем, что применение природного газа может вызвать чрезвычайные ситуации, имеющие негативные последствия. С таким корпус работа всегда будет происходить корректно.
  • Изделие долговечное. Например, без замены или ремонта может проработать минимум двадцать лет. Время от времени просто необходимо соблюдать проверки, которая должна быть не реже одного раза в два года.
  • Устройство сможет работать даже при влажности 80% и выше. Поломки из-за механического воздействия или перепада температурного режима не случится.

Данные изделия применяются в замерах природного газа. На экране отображаются данные о газовом потоке, насколько он мощный. Мониторинг должен происходит все время.

Выбор

Главным критерием при выборе газового счетчика является его пропускная способность - максимальное количество газа, которое пропускается. Она измеряется счетчиком за короткий промежуток времени. Мера измерения - метры кубические.

Znalezione obrazy dla zapytania Промышленные счетчики гаÐа

Если пропускная способность максимальная, то газовый счетчик можно поделить на следующие виды:

  • Бытовые - применяются в частных домах, квартирах, в местном учете. Минимальная пропускная способность один метр кубический в час, максимальная - шесть.
  • Коммунальные - критерий значительно выше, составляет от десяти до сорока метров кубических в час. Используется в различных технологических установках и котельных, обладающих небольшими габаритами.
  • Промышленные - главный показатель превышает сорок метров кубических в час. Его эксплуатируют на узлах учета потребителей, являющимися групповыми, а также в сельском хозяйстве.

Также при выборе стоит учитывать численность бытовых приборов, потребляющих при работе газ. Советуют оценить его расход и вывести это показатель в час.

Промышленные счетчики газа
04.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!