Почему детям легче усваивать новую информацию

Тип статьи:
Авторская

Как сделать уроки иностранного языка интересными для детей

Удержать внимание ребенка даже на несколько минут – дело не из простых. Особенно сложной задача становится, когда вы привели сына или дочку, к примеру, на английский, и ожидаете быстрых и конкретных результатов. Вас тоже, как и многих, волнует вопрос «Сможет ли их активный дошкольник, не отвлекаясь, высидеть получасовой урок?», не говоря уже о том, чтобы усвоить новую сложную информацию. И да, и нет. Все зависит от того, насколько грамотно построен урок.

Согласно новым исследованиям ученых из Университета Джона Хопкинса, опубликованного в Science, дети лучше усваивают новые элементы, если те преподносятся в ситуации, которая их удивила. Столкновение с нестандартным событием или объектом побуждает ребенка в дальнейшем изучать его тщательнее, чем если бы это была рядовая история. Второй важный момент при освоении материала – это смена занятий. И взрослые, и дети устают от однообразных действий и воодушевляются сменой событий. Ну и еще один важный момент при обучении – игровая форма занятия.

В крупных российских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, давно функционирует центр английского языка EF English First. Школа учитывает все важные моменты языкового образования, а именно:

  • занятия в школе проходят с постоянной сменой деятельности и в игровом формате;
  • в процессе обучения широко используются комиксы, песни, мастер-классы;
  • учебный процесс выходит за рамки класса: педагоги устраивают праздники, соревнования, квесты;
  • педагоги школы умеют и любят работать с детьми, при этом сами часто являются носителями языка;
  • у студентов центра есть возможность подготовиться и сдать Кембриджские экзамены KET и PET (98 % учащихся успешно справляются с задачей и получают престижные сертификаты).

Курсы английского языка в СПб для детей

Запишите ребенка на курсы английского языка в СПб для детей в школу English First, и не успеете заметить, как ваше чадо заговорит на иностранном. Обучение здесь строится по уникальной методике, учитывающей уровень знаний и возраст ученика. В ней четыре основных компонента:

  • Learn (изучай) – подразумевает занятия с преподавателем;
  • Try (развивай) — практика дома онлайн;
  • Apply (применяй) — тематические события в клубе школы, направленные на разговорную практику;
  • Certify (подтверждай) — сдавай экзамены на получение Кембриджского сертификата.

В школе EF в СПб есть занятия для дошколят, подростков, для которых важна подготовка к экзаменам, и для взрослых. Те и другие проходят в увлекательной, часто игровой форме. Более подробную информацию можно уточнить на сайте компании.

10.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!