Свадебные кольца

Тип статьи:
Авторская

Ювелирная мода, как и мода в одежде - не стоит на месте. Касается она не только повседневных или вечерних ювелирных украшений, но и такого особого аксессуара, как обручальное кольцо. Современным молодоженам предлагают изделия из золота, белого золота, серебра и драгоценных камней в различном дизайне и исполнении...

Однако, как бы ни изощрялись ювелирные мастера - классические свадебные кольца остается вне конкуренции. Оно, как и прежде, имеет совершенную круглую форму - без начала и конца, идеальную поверхность и средний толщины размер.

Это и не удивительно, ведь обручальное кольцо приобрело свою форму не вчера, а многие века назад! Обращаясь к истории, заметим, что первые воспоминания о том, что в ритуалах бракосочетания или помолвки применяли классическое обручальное кольцо, относятся к Древней Греции или Элладе, как ее называют сами греки.

Уже в те времена оно считалось символом любви, верности и союза двух людей. Изготовляли обручальное кольцо, как правило, из золота или сплава золота и меди. Несостоятельные люди могли позволить себе железные или серебряные кольца.

Однако классическое обручальное кольцо отличалось тем, что в отличие от вычурных колец, оно всегда имело правильную и удобную анатомическую форму для ношения на пальце, не пережимая сосуды кисти руки и не препятствуя сгибанию сустава пальца. Обычно, обручальное кольцо носили на безымянном пальце. Это указывало на то, что этот человек связан семейными узами, которые ему дороги. Стоит отметить, что сегодня классическое обручальное кольцо даже более востребовано, чем инкрустированные другими металлами и драгоценными камнями кольца.

Возможно, это связано с тем, что такие кольца можно приобрести в будущем, а ювелирные украшения исполненные в стиле "классика"- должно быть одно на всю жизнь. Выбирая свадебные кольца, молодые, конечно, могут отдать предпочтение любому дизайну - каких-то строгих законов в этом отношении не существует. Но выбирая для себя классические обручальные кольца, они тем самым, как бы, заявляют, что согласны прожить вместе долгую семейную жизнь, не смотря на возможные трудности и препятствия.

Ведь богато декорированные свадебные кольца, по сути, ничем не отличаются от других, не свадебных... А классическое обручальное кольцо ни с чем не спутаешь! Простой золотой ободок на безымянном пальце ясно говорит окружающим: этот человек женат или замужем.

Для него (нее) семья - важная ценность! Конечно, если Вы пожелаете не классический стиль исполнения, а нечто более роскошное - это не говорит о возможном желании через месяц развестись; однако, именно такая форма - форма, которой обладает классическое обручальное кольцо - освящена веками и миллионами соединенных сердец. Обратите внимание на обручальное кольцо "классика" - в нем, действительно, нет ни начала, ни конца; ни острых углов, ни шероховатости, ни задоринки - именно такой должна быть Ваша семейная жизнь - символ взаимной любви и верности!

Свадебные кольца
25.12.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!