Кредит на развитие бизнеса для ИП

Тип статьи:
Авторская

Необходимость предпринимателей

Многие люди ведут своё дело, приносящее дивиденды. Однако бывают ситуации, когда нужно обновить ассортимент продукции или услуг. В этом случае или при других необходимых нуждах определенной сумму может не оказаться. Тогда однозначно потребуется кредит. Он позволит решить текущие задачи. Поэтому кредит на развитие бизнеса для ИП является основой успеха. Конечно, если он выбран в надежном месте с прозрачными условиями.

Бизнес-план для банка

Выгодные условия отличают кредитование бизнеса от многих других видов займов. Однако заёмщик должен предоставить бизнес-план, который выступает важным документом. С его помощью можно показать серьезность намерений и продуманную систему развития дела. Остаётся только выбрать банк, способный обеспечить предпринимателя нужной суммой.

Обзор банков

  1. Сбербанк. Данная организация предлагает программу «Доверие», предполагающую, что в год человек выплатит 16 %. Сумма от 30 000 и до 3 миллионов рублей. Можно взять на 3 года или на меньший срок.
  2. ВТБ. Можно получить годовую ставку от 14 %. Обратить внимание можно на программы: «Оборот», «Перспектива для бизнеса» и «Овердрафт». Когда есть выбор, то можно ориентироваться на актуальную программу.
  3. Альфа-Банк. Плюс заключен в том, что до 100 дней можно вернуть деньги, при этом не будет процентов. Только если долг не возвратить сроки, то в год проценты составляют от 23. Обычно Альфа-Банк стоит в приоритетах у бизнесменов, имеющих основания полагать, что в отчетный период они смогут внести взятую сумму.
  4. Модульбанк. Этот вариант подойдет людям, имеющим счет в данном банке. Хватит предъявленных при открытии счёта документов, ничего лишнего не потребуется. Ставка составит 14 %. Овердрафт как функция предусмотрен Модульбанком.


Что потребуется?

Обычно нужен ряд следующих документов:

  • паспорт;
  • налоговый номер;
  • предоставленная выписка из ЕГРИП;
  • налоговая декларация, подразумевающая сведения за период отчета;
  • счета, акты работ и другие первичные документы.

Банк же лучше выбирать, исходя из предлагаемых условий. Они должны соответствовать возможностям предпринимателя.

О средствах

Если заявка одобрена, то денежные средства приходят на карту или специальный счет предпринимателя. Условия обговариваются и прописываются. Можно перечислить сумму на погашение расходов на товары, услуги, транспорт и т.п.

12.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!