Что такое кейтеринг, и зачем он нужен

Тип статьи:
Авторская

Организация мероприятий считается довольно сложным процессом для тех, кто редко имеет с этим дело. Однако если заказать кейтеринг в Санкт-Петербурге или другом городе, то событие обещает быть успешным. Ведь профессиональная команда обеспечит клиентов всем необходимым, а у гостей останется приятное послевкусие.

Для Чего нужен кейтеринг? - Блог Дом Кейтеринга

Что представляет собой кейтеринг

Этим понятием обозначается комплекс услуг, направленный на организацию выездных мероприятий. Это имеет сходство с ресторанным устройством, но без привязки к месту.

Такая организация частных вечеринок в Санкт-Петербурге или свадеб, праздников, событий часто предполагает:

  • Приготовление пищи на ресторанном уровне или согласно заказу клиента на своем месте.
  • Доставку продуктов питания и оборудования, необходимого для оказания полного спектра услуг в соответствии с предварительной договоренностью.
  • Готовку на выезде (а открытом воздухе, при гостях или в специально отведенном помещении).
  • Подачу блюд хорошо обученными официантами.
  • Возможность приема высокопоставленных лиц с привлечением обслуживающего персонала высокого класса.
  • Организацию коктейлей и напитков.

Команда профессионалов обычно предлагает взять на себя проведение и сервис, приготовления и уборку после окончания.

Сравнение кейтеринга и ресторана

Услуги ресторанов предполагают высокий уровень сервиса, основательный подход к устройству, обслуживанию и безопасность готовки. Это является основанием для установки стоимости в средней и высокой ценовой категории.

Нужен кейтеринг - «Мастер Банкетов»

Организация мероприятий на выезде обеспечивает эти же моменты и больше. Ценники не становятся от этого выше, ведь команда наладила систему, не требующую лишних трат. Большой опыт работы дает преимущество организации, она устанавливает лояльный уровень оплаты, что привлекает клиентов и популярность.

Большое преимущество кейтеринга заключается в возможности творческого подхода к выполнению заказа и удовлетворение разных запросов клиентов. А ресторан привязан к месту, оборудованию и команде. Такая ограниченность позволяет им держать высокую планку качества и постоянства, но wow-эффект произвести в таких условиях труднее.

Итак, кейтерингом называют организацию мероприятий без привязки к одному месту. В составе команды обязательно присутствуют кулинары, официанты, организаторы и прочие сотрудники. Перед ними стоит задача обеспечить максимально высокий уровень сервиса, так как это их лицо, демонстрирующее гостям мастерство.

Что такое кейтеринг, и зачем он нужен
25.04.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!