Банковская гарантия для госзакупок по 44 ФЗ без залога и поручителей от МодульБанка

Тип статьи:
Авторская

Гарантия банка необходима, чтобы обрести право на участие в госзакупках, больших аукционах, представительных торгах, для приобретения товаров на основе отсрочки платежа. Финансовое учреждение после предоставления гарантии называется гарантом. Оно становится поручителем перед заказчиком.

После оформления, банковская гарантия по 44 фз обеспечивает надёжность сделки. Заказчик уверен, что не будет обмана. Гарант отправляет деньги на специальный счёт до начала торгов. Если сторона, которой удалось выиграть торги в итоге отказывается от оплаты товара по своим причинам, тогда банку придется выплатить неустойку.

Как получить гарантию от банка?

Услуга гаранта предоставляется многими банками. В Москве в последние годы в число лидеров вышел Модульбанк. Он предоставляет выгодную гарантию по 44 ФЗ. Для этого не придётся открывать новый расчетный счёт. Достаточно обратится к банку с просьбой о поручительстве.

Банк гарантирует надёжность сделки. Если исполнителю не удалось выполнить условия сделки, тогда невзирая на причины либо проблемы ответчика — банк возвращает все средства заказчику. Исполнителю придется возвратить средства с процентами.

Кто имеет право на получение банковской гарантии на основе 44 ФЗ?

Необходимо помнить, что не все банки обладают правом на обеспечение гарантии на основе 44 ФЗ. Чтобы получить услугу гаранта, необходимо соответствовать строгим требованиям:

  • Подходить под критерии статьи 74 из налогового Кодекса РФ;
  • Находится в числе соискателей банковских гарантий по единой базе;
  • Обладать необходимой лицензией;
  • Подходить под критерии требований от ЦБ РФ;
  • Необходимо обладать личным капиталом более 1 млрд рублей.

Если говорить о Модульбанк, тогда необходимо отметить, что в качестве гаранта он соответствует всем требованиям ведения законного бизнеса по 44 ФЗ. Этот банк можно обнаружить в официальном списке организаций, имеющих право обеспечивать банковскую гарантию. Этот перечень финансовых организаций публикует Минфин после поступления соответствующей информации от Центробанка.

Кому Модульбанк может обеспечить гарантию по 44 ФЗ?

Модульбанк предлагает гарантию сроком до 5 лет, он не требует открытие счёта. Максимальная сумма сделки не может превысить 10 млн рублей.

Модульбанк обеспечивает свою гарантию компаниям, которые после дня регистрации отработали в течение не менее 3 месяцев. Опыт по данному направлению торгов с их стороны не обязателен.

Комиссионная оплата в случае гарантии от 100 000 рублей в течение 2 лет составит не менее 999 рублей. Если сумма гарантии 3 млн рублей, тогда комиссия составит 4,5% от данной суммы.

Однако для уточнения суммы комиссии Модульбанк рекомендует обратиться к сотруднику напрямую. Он обеспечит профессиональную консультацию по всем вопросам либо нюансам. Для этого на сайте указаны различные способы связи.

21.06.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!