Как доставить сборный груз из Китая

Тип статьи:
Авторская

Доставка сборных грузов из Китая – самая распространенная услуга на территории Евразии. Из этой восточной страны доставляют товары разных ценовых категорий для личного пользования и розничной перепродажи. В результате очень трудно подобрать честного перевозчика, который будет защищать ваши интересы и не обманет.

Как выбрать перевозчика?

Неопытным закупщикам не стоит доверять частным лицам, оказывающим услуги перевозки. Именно среди них скрывается основной пласт мошенников. Выбрать такого представителя можно только, если вы его давно и хорошо знаете.

Гораздо выгоднее для юридических и физических лиц будет сотрудничество с транспортной компанией. На оказание услуг заключается договор, груз страхуют, и покупатель может не волноваться за состояние своего имущества.

Компании-перевозчики также предлагают более гибкие условия обслуживания и оптимальные цены. Благодаря обширному техническому оснащению они подбирают для каждого груза подходящий маршрут и транспорт. Транспортно-логистическая компания «ЛК Мультитранспорт» https://multi-transport.ru/ предлагает доставку сборных грузов из Китая любым видом транспорта.

Что входит в обслуживание?

Специфика заказов из Китая требует внимательно относится к выбору перевозчика еще по нескольким причинам, кроме честности. Покупатель не имеет возможности проверить качество поставляемого товара и сделать возврат. Особенно этот момент болезненный для мелкооптовых закупок, когда непредвиденные расходы больно бьют по бизнесу.

Корпорации отправляют своего представителя на фабрику, где он договаривается производителем, проверяет комплектацию и сам отправляет перевозчику. Остальные покупатели могут отметить на китайском сайте доставку курьером на консолидационный склад выбранной транспортной компании, о чем подробнее Вы можете узнать на странице сайта: https://multi-transport.ru/perevozka-gruzov-iz-kitaja/sbornyj-gruz-iz-kitaya.html.

Хороший перевозчик организует процесс с учетом всех деталей:

  • примет товар с фабрики и проверит его соответствие требованиям.
  • организует хранение на консолидационном складе.
  • упакует соответственно типу продукции.
  • подберет контейнер для транспортировки с нужными температурным режимом и влажностью.
  • подсчитает оптимальный маршрут для экономии средств.
  • обеспечит безопасность груза в пути.
  • оформит документацию, в том числе таможенную.
  • доставит товар по указанному адресу.
  • создаст условия для проверки товара клиентом.
  • заключит официальный договор на обслуживание.

Каждая транспортная компания старается предложить клиентам какие-то особые преимущества. Внимательно изучите, на какой тип клиентов ориентирован перевозчик. Некоторые специализируются на доставке крупных партий для промышленных гигантов, тогда работа со сборными грузами обычно организована некачественно.

Зато мелкооптовым клиентам стоит оценить:

  • разные способы транспортировки.
  • договоры с морскими сухогрузами.
  • наличие возможности онлайн отслеживать путь.
  • количество складов на территории Китая.
  • объем дополнительных услуг.

Самые недорогие – контейнерные перевозки морем, срок доставки которых занимает от 30 дней. Потом отдельные упаковки распределяют по грузовикам и развозят по конкретным адресам автотранспортом. Также перевозчик может предложить транспортировку железной дорогой и самолетом.

Последний способ подбирают обычно для грузов высокой ценности – мебели и предметов искусства. Автотранспорт выгоден для доставки транзитных грузов, а железная дорога – для крупных партий.

Чтобы определить оптимальный вид доставки, рассчитать стоимость, выяснить все нюансы и получить ответы на все интересующие Вас вопросы, проконсультируйтесь с менеджерами компании «ЛК Мультитранспорт».

23.09.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!