Идеи для оформления банкета

Тип статьи:
Авторская

Оформление банкета в ресторане

Свадьба - долгожданный момент для возлюбленных. И подача заявления на бракосочетание это только первый шаг, далее следует огромный список шагов по подготовке торжества. Данная статья поможет вам сделать наброски по оформлению.

Определите палитру цветов для торжества. Белый, розовый, золотой и серебристый одни из основных цветов. Задействуйте их для букетов, украшения столов и зала, где будет проходить мероприятие, пригласительных на свадьбу, свадебных костюмов.

Во время проведения торжества в темное время суток украсьте столы плавающими свечами (удобнее всего отмечать банкет в ресторане), размещенными с цветами в центре столов. (Крупные свечи будут преградой при общении, напротив сидящих приглашенных).

Назовите праздничные столы различными именами. Допустим, именами цветов из букета невесты, места совместных путешествий, именем цвета, который вам больше всего нравится. Просто усваивается в памяти и добавляет романтики в мероприятие.

Заранее отправьте гостям пригласительные на свадьбу. Можно купить их в магазине или изготовить на заказ.

Намного лучше, если вы разработаете заготовку пригласительного вместе с возлюбленным. Приобретите на 10 пригласительных больше, учитывая вероятность ошибки или гостей, которых вы пригласите позднее.

Очень важен альбом со свадебными фотографиями - позовите специализированного фотографа для данного мероприятия.

Приготовьте гостевую книгу, чтобы все желающие могли написать вам напутствие и описать впечатление о свадьбе. Можно предложить гостям прокомментировать данное мероприятие перед видеокамерой.

Не стоит покупать десерт - пусть эту роль сыграет свадебный торт. Тем более, что в наше время кондитерские отличаются обилием начинок таких, как ликер, фрукты, ягоды, сливки и шоколад - остается только определиться с наполнением. Эксклюзивный десерт готов!

Проявите творческий подход в украшении мест за столом. Индивидуально украсьте место приглашенного именной табличкой, прикрепленный к яблоку, разрисованной краской в тонах свадьбы, или на тарелке шоколадная фигурка в виде сердца.

Старайтесь использовать в оформлении все, что связано с созданием вашей пары. Подготовьте напитки с вашей первой совместной фотографией на этикетке. Сувениры для гостей можно так же оформить так, чтобы еще долгое время вспоминали о вашей свадьбе.

В наше время множество возможностей устроить свадьбу своей мечты, поэтому фантазируйте, экспериментируйте и реализуете свои мечты.

22.09.2016

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!