Что представляет собой сервер и зачем он нужен

Тип статьи:
Авторская

Сервер – это специальный программно-аппаратный комплекс, который необходим для сетевого обслуживания компании или организации. Серверная система должна работать исправно и стабильно, так как она выполняет важнейшие функции. Например, хранение файлов, которые можно восстановить в случае необходимости, управление доступом к сети интернет, обработка каких-нибудь данных и т. д.


IT-компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) отлично зарекомендовала себя в сфере производства серверной и сетевой техники. Бренд был создан в 2015 году, но, несмотря на относительно недолгое время работы, серверное оборудование HPE заслужило много позитивных отзывов. Компания разрабатывает и производит на свет функциональную и мощную технику. Взять, к примеру, модель ProLiant DL360 Gen10. Данное устройство отличается своей многозадачностью, надежностью, безопасностью и хорошими характеристиками производительности. Отлично справляется со многими задачами, связанными с различными ресурсоемкими вычислениями, базами данных, поддержкой визуализации, обработкой данных и т. д. Это отличный выбор для условий с ограниченным пространством, ведь DL360 Gen10 – очень компактный, не требует много места.


Кроме того, сервер оснащен хорошей системой безопасности на основе специальной технологии встроенного корня доверия. Благодаря этому ваши данные защищены от нежелательного вторжения и атак. Есть возможность диагностировать проблему и вовремя восстановиться.


Серверное оборудование DL360 Gen10 поддерживает работу на процессоре Intel Xeon. Имеет высокую мощность – до 28 ядер. Вмещает до двенадцати модулей памяти NVDIMM на каждое шасси и 2-кратный объем модулей памяти. Может обеспечить около 192 Гб памяти внутри одной системы.


Можно в несколько раз повысить производительность, емкость и безопасность, поскольку устройство отличается высоким уровнем гибкости. Есть возможность подключить до десяти накопителей малого форм-фактора и до четырех накопителей крупного. Простыми словами, можно создавать любые рабочие конфигурации, которые нужны именно в вашем случае, для ваших потребностей, целей и задач.


Серверы данного бренда – это залог надежности, безопасности и стабильной, бесперебойной работы сетевого обслуживания вашей компании. Если вы заинтересованы в покупке действительно качественной техники, примите во внимание предоставленную нами информацию.

Что представляет собой сервер и зачем он нужен
19.02.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!