Дом из профилированного бруса

Тип статьи:
Авторская

Благодаря уникальным свойствам натуральной древесины строения из нее в последнее время пользуются большой популярностью у приверженцев здорового образа жизни. Благодаря этому широкое распространение получили дома из Пестово, в качестве материала для строительства которых используется профилированный брус. Стоимость жилья такого типа может быть различной, зависеть от пожеланий клиента и цены применяемых материалов.

Дом из профилированного бруса: главные преимущества

В качестве основных преимуществ строений из дерева необходимо отметить, что .дома из профилированного бруса отличаются высоким уровнем теплоизоляции. Это позволяет значительно уменьшить затраты, связанные с отоплением жилья.


Кроме того, строения из бруса отлично блокируют шумы и звуки, и являются сейсмоустойчивыми. Дерево представляет собой долговечный, экологически чистый и натуральный материал. Благодаря особенностям его структуры обеспечивается естественная циркуляция воздуха и влаги в помещении, что способствует созданию в жилом строении особого благоприятного микроклимата.

Если будущих владельцев дома из клееного бруса беспокоят вопросы пожаробезопасности, то им следует в процессе возведения строения произвести специальную обработку материала специальными огнезащитными составами, повышающими надежность и безопасность жилого дома.

К преимуществам домов из бруса следует отнести то, что они не требуют внутренней отделки. Благодаря этому значительно уменьшаются расходы на строительство по сравнению с домами из кирпича. Точность изготовления конструктивных элементов дома очень высока, что дает возможность значительно упростить монтажные работы.

После того, как произойдет усадка дома из бруса, устраняется необходимость в его дополнительном утеплении с использованием дополнительных материалов. Конструктивно брусья изготовлены таким образом, что они исключают протекание влаги между ними, а их укладка предотвращает возможность возникновения очагов гниения.

Развитие современных технологий позволяет постоянно вносить определенные коррективы в процесс изготовления профилированного бруса, благодаря чему повышается надежность строения, снижаются материальные затраты, требующиеся на его строительство, а также время, необходимое на его проведение.

Дом из профилированного бруса
07.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!