Экологическое строительство

Тип статьи:
Авторская

Экологическое строительство – типы домов из дерева

Ни для кого не является секретом, что дерево – это самый экологически чистый материал для строительства дома. Его очень часто применяют в различных стройках. Дерево обладает особыми свойствами, которые помогают получить комфортное и уютное помещение даже без использования систем кондиционирования.

Дома из дерева бывают нескольких видов, среди которых различают каркасные дома, из профилированного бруса, выпускаемые строительной компанией "ДомоЦентр" skdomocenter.ru, дома ручной сборки из бревен, а также из оцилиндрованного бревна.

Такие дома, в основном, различаются способами постройки стен, а также материалом. После того, как вы построите свой дом, не забудьте сделать фото дома из бруса 8х8 на память. Можете сделать несколько фотографий по мере продвижения строительства. Потом они послужат в роли некого пособия для ваших знакомых и друзей, решивших также построить дом.

Каркасные дома могут выполняться по канадской или финской технологии. Для постройки такого дома используется брусовый каркас, который уже чем-то облицевали и использовали утеплитель. Такие дома очень теплые.

Дома из оцилиндрованного бревна стоят немного дороже предыдущих, но они полностью состоят из дерева. Относительно невысокая цена таких домов объясняется тем, что практически все трудоемкие обрабатывающие операции можно перенести на место строительства дома.

Дома из бруса пользуются особой популярностью, хотя их стоимость в конце концов выходит даже немного выше, чем у домов из оцилиндрованного бревна. Дело в том, что такой дом практически не удерживает тепло и хорошо продувается. Поэтому, произведя все манипуляции по утеплению дома, мы и выходим на такую стоимость.

Строительство дома из сруба является наиболее долгим и трудоемким. Поэтому, соответственно, цена такого дома будет высокой. Такому дому необходимо дать время, чтобы выстояться. Это займет примерно один год.

Вся ценовая политика, приведенная здесь, является крайне условной, поскольку разные фирмы могут предлагать свои цены.

Экологическое строительство
09.08.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!