Основные критерии качества стальных дверей

Тип статьи:
Авторская

Взломы и кражи в настоящее время – явление не редкое. В связи с этим гражданам приходится заботиться о своей безопасности, в частности и непосильно нажитом имуществе. Сегодня есть возможность установить средства охранно-пожарной сигнализации, но как и прежде основой и первым барьером на пути взломщика станут металлические двери.


Изготовлением, установкой и продажей таких конструкций занимается множество специализированных фирм, но покупатель должен быть уверен, что деньги потрачены не зря. Сейчас на рынке представлена продукция зарубежных и отечественных производителей. Стоит отметить, что наши соотечественники ничуть не уступают известным мировым производителям, внедряются новые технологии и разработки, которые позволяют свести на нет любые попытки взлома, в частности и интеллектуального.


Взломостойкие входные двери рекомендуется приобретать сразу у производителя, так как в данном случае появляется реальная возможность приобрести изделие высокого качества по весьма доступной цене. Кроме того, производитель может предложить доставку и монтаж выбранной модели. Такой подход позволит получить максимальную защиту помещения за разумные деньги. Стоит знать, что в установке самым главным является строгая вертикальность сторон, правильная геометрия дверного проёма и соответствие выбранной модели двери размерам дверного проёма. Если указанные требования не выполняются, то установка не позволит качественно выполнить крепёж и, следовательно, квартира либо офис станут добычей для злоумышленников. Таким образом, качественный монтаж способен улучшить защитные свойства выбранной входной двери, если соблюдаются основные требования.


При выборе входной металлической двери особое внимание стоит уделить на следующие моменты:

  • Толщина дверного полотна;
  • Наличие внутреннего железного листа;
  • Наличие дополнительной защиты и вид замка;
  • Наличие противосъёмной системы;
  • Потребуется визуально оценить качество сборки, то есть обратить внимание на то, чтобы зазоров по периметру полотна было как можно меньше, а сама дверь имела правильную геометрию.

Также стоит оценить и качество используемых уплотнителей. Намного лучше, если используется один широкий уплотнитель, чем два узких.


Среди критериев качества немаловажной является и эстетическая составляющая, то есть отделка стальной двери. Это очень важно, если требуется установка конструкции в жилом помещении. Высокая безопасность должна дополняться и приятным дизайном, который будет радовать гостей и подчеркнёт вкус владельца квартиры.


Сегодня покупатель имеет возможность выбирать среди множества вариантов отделки. Довольно часто внешняя часть покрывается полимерным порошковым напылением, которое обладает противопожарными свойствами, защищает от влаги и колебаний температур.


Также можно выбрать такие варианты отделки, как натуральное дерево, панели МДФ, винилискожа, ламинат и т.д.

27.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!