Как часы влияют на статус деловых людей?

Тип статьи:
Авторская

В современном мире статус и стиль человека определяется множеством деталей. Общепринято, что серьезный деловой человек должен придерживаться строгого стиля одежды и используемых аксессуаров.

Одной из важнейших деталей, определяющих уровень статуса человека, являются наручных часы. К сожалению, сегодня не многие деловые люди достаточно хорошо разбираются в тонкостях выбора этого аксессуара, периодически покупая часы, не соответствующие своему статусу и положению в обществе. Поэтому знать основные особенности выбора наручных часов деловому человеку сегодня просто необходимо.

Выбираем производителя

Сегодня во всем мире насчитывается более 2 тысяч производителей часов. Но для того, чтобы подчеркнуть свой статус, нужно, в первую очередь, обратить внимание на компании из Швейцарии, Японии, Италии, Германии, Англии, США и Франции. Именно в этих странах расположены фирмы, имеющие длительную историю и отличающиеся высоким качеством своей продукции. К примеру, если человеку нужна высокая функциональность, то японские часы Casio в интернет-магазине SvsTime.ru – именно то, что ему нужно, так как компания Casio производит данный аксессуар с использованием самых современных технологий. Если же требуются изысканные и дорогостоящие часы, то нужно обратить внимание на компании из Швейцарии.

Выбираем механизм

Механизм – это главное, на что нужно обратить внимание при выборе часов. Сегодня можно выбрать один из трех механизмов:

- кварцевый. В основе этого механизма лежит кварцевый генератор, обеспечивающий его высокую точность (погрешность времени за месяц составляет не более 20 секунд). Еще одно преимущество кварцевого механизма – отсутствие необходимости периодически его заводить. Такие часы являются отличным выбором для тех, кто ценит качество и функциональность в одном аксессуаре;

- механика. В их основе лежит механизм, изобретенный более 100 лет назад и доведенный практически до совершенства. Главное преимущество этого механизма – долговечность (срок службы составляет минимум 20 лет). Также этот механизм не требует внешних источников питания. Необходимо просто заводить его один раз в 2-3 дня. Стоит отметить, что на точную работу такого механизма может влиять состояние окружающей среды. Такой аксессуар идеально подойдет для тех, кто хочет подчеркнуть свою статусность;

- электронных механизм изобретен относительно недавно, не завоевал множество поклонников благодаря высокой функциональности. Электронные часы практически являются многофункциональным органайзером и включают в себя будильник, календарь, тахометр и другие индикаторы. Такой аксессуар является хорошим выбором для тех, кто ценит функциональность.

Выбираем корпус

Корпус часов – одна из важнейших деталей. Для того, чтобы подчеркнуть свой статус и показать хороший вкус, необходимо выбирать часы с корпусом из драгоценных металлов.

Тем, кому важна прочность и долговечность, стоит обратить внимание на корпусы из титанового сплава и нержавеющей стали, которые устойчивы к царапинам и механическим повреждениям.

Сегодня также популярны часы с керамическим корпусом, однако они отличаются высокой хрупкостью.

Правильно подобранные часы помогут каждому человеку подчеркнуть его статус и создать нужный образ. Нужно только внимательно отнестись к выбору этого аксессуара.

Как часы влияют на статус деловых людей?
19.01.2017

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!