Каркасные дома

Тип статьи:
Авторская

Что такое каркасные дома? Из чего они состоят и в какой последовательности возводятся?

Каркасом для таких домов является древесная рамная конструкция. Такой каркас, для изоляции от ветра, оборачивается снаружи мембраной, которая одновременно с этим не мешает воздухообмену стенки, это также предотвращает образование плесени, конденсата, мешает промерзанию. Поэтому строительство каркасных домов под ключ в Санкт-Петербурге уже давно востребованная услуга, пользующаяся популярностью.

Второй слой – это базальтовое волокно, который является натуральным утеплителем из базальтовой вспененной породы. Вата из такого базальта не опасается ни огня, ни воды. Подобный утеплитель толщиной всего в 20 см может заменить примерно двухметровую кладку из кирпича. Ему также будет не страшна и усадка, поскольку с обеих сторон он удерживается специальными рёбрами жёсткости.

После утеплителя осуществляется пароизоляция, которая помогает защитить стенную конструкцию от мокрого воздуха снаружи. И завершающим слоем укладывают плиту, устойчивую к влаге, которая служит базой для наружного ремонта. Благодаря всем перечисленным мерам в каркасных домах целый год будет оставаться благоприятный микроклимат.При применении данной разработки вам не потребуется ожидать как усадки дома так и его просушивания. Все внутренние помещения будут вполне готовы к финишной отделке.

Если сравнивать с древесными зданиями из древесины, то каркасные дома более экономичны, для их производства требуется материала в несколько раз меньше. Такие строения примерно в два раза теплее древесных построек при применении качественного утеплителя. Высококачественная теплоизоляция стенки в 20 см может заменить кирпичную стенку в 2 м либо древесную стенку толщиной примерно в 5 м. Это наглядное свидетельство о целесообразности возведения каркасных стен и в денежном отношении - и поэтому на каркасные дома цены в спб одни из самых не дорогих среди возможных.

Каркасные дома устойчивы к разным деформациям, они отличаются пространственной жёсткостью, непродуваемостью и теплоизоляцией.

Как наружные, так и внутренние стенки каркасных домов намного легче бревенчатых, кирпичных, газобетонных, что даёт возможность монтировать их на менее заглубленные и более лёгкие фундаменты. Все это и экономит и время, и уменьшает затраты на постройку.

Каркасные дома
27.02.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!