Хит сезона - женские балетки: почему стоит купить?

Тип статьи:
Авторская

Летняя обувь – важная часть гардероба любой модницы. После зимних сапог и весенних закрытых туфель ноги сами просятся на свободу. Подарите своим ножкам ощущение легкости и невесомости вместе с самым модным и практичным решением лета – балетками.

балетки

Интересные факты

Балетки считаются классической модификацией женских закрытых туфель на плоской подошве или на незаметном устойчивом каблуке. Свое название они получили за схожесть с пуантами, танцевальными туфлями профессиональных балерин. Своей популярностью балетки обязаны голливудским кинодивам, которые начали щеголять в них на киноэкранах в начале 50-х гг. прошлого века. Сегодня купить балетки можно где угодно – от обычного обувного рынка до интернет-магазина. Их доступность и популярность может конкурировать только с обилием предложений.

В такой обуви ноги практически не устают, потому что стопа находится в естественном положении. Из-за разнообразия цветов, материалов и элементов декора, балетки смотрятся стильно и изящно, делая визуально меньше даже самый большой размер ступни. Их можно носить каждый день, они идеально подойдут для пеших прогулок по городу. Из-за отсутствия каблука такая обувь будет отлично смотреться даже на очень высоких девушках.

С чем носить?

Балетки практичны и универсальны, они подойдут практически под любую одежду:

  • деловой костюм;
  • платья;
  • шорты;
  • джинсы.

И никто не сможет уличить вас в отсутствии вкуса. В сочетании с коротким классическим платьем они могут стать вечерним вариантом нарядной обуви. Комбинации с аксессуарами самые разнообразные: металлические, деревянные или пластмассовые украшения отлично дополнят ваш образ и придадут игривости. Конечно, стоит отказаться от массивных драгоценностей и классических сумок в пользу повседневных вариантов, но это положительно отразится на образе.

балетки

Балетки – женственная и демократичная обувь. Это самый оптимальный вариант на лето, теплую весну и осень. В них одинаково удобно шагать по брусчатке, ходить по супермаркетам и преодолевать препятствия в метро. Они просто незаменимы для девушек за рулем: вести машину в балетках не только комфортно, но и безопасно. Приобретите себе несколько пар на сезон из различных материалов и с контрастными расцветками, чтобы составлять гармоничные сочетания с вашим повседневным гардеробом. Дайте своим ножкам отдохнуть от высоких каблуков и закрытой обуви, и они обязательно отблагодарят вас легкостью и эффективным расходом сил.

03.08.2017

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!