Кованые сувениры – великолепный подарок для ценителей красоты

Тип статьи:
Авторская

Каждому человеку хочется, чтобы обстановка его дома была уютной и стильной. Оригинальность и свежесть любому интерьеру придают кованые сувениры ручной работы. Выполненные мастерами своего дела, такие изделия становятся настоящими произведениями искусства и лучшим подарком для ценителей изящества и красоты.

Для создания кованого сувенира необходимо время, а чтобы результат превзошел все ожидания, требуется соблюдать определенную последовательность в работе. Первым делом разрабатывается дизайн, тщательно прорабатывается каждая деталь. Далее мастер определяется с цветом будущего изделия. По желанию клиента оттенок может быть натуральным, кроме того, популярна и отделка под бронзу, золото. Великолепно смотрится на кованом сувенире медь или серебро. При этом если поверхность кованого изделия состарить искусственно или покрыть патиной, оно станет более изысканным. В случае затруднений с выбором цвета и оттенка можно посоветоваться со специалистами.

Практически у каждого кованого сувенира есть свой характер. Они могут быть выполнены в виде фигурок животных и скульптур, способных стать украшением интерьера и одновременно подставкой для цветочного горшка, вешалки в прихожей. Сегодня особой популярностью пользуются различные статуэтки и кулоны, подковы и колокольчики, способные стать хранителями добрых семейных традиций, атрибутом уютных семейных праздников. Интерьер можно преобразить с помощью кованых статуэток и бюстов, цветов и деревьев, а также дверных ручек и декоративных задвижек, засовов и дверных ручек.

Существует несколько основных групп сувениров, которые изготавливаются из кованого металла:

- принадлежности для каминов;

- различные статуэтки;

- атрибуты современной жизни (заколки, подсвечники, застежки, шкатулки, подставки под книги, другие изделия);

- рамы для картин, зеркал;

- осветительные приборы (люстры, фонари, светильники, подсвечники);

- вешалки в прихожую;

- недорогие наличники на окна, козырьки;

- необычной формы ручки, щеколды, засовы, дверные накладки.

Кованые сувениры мастера могут сделать по эскизам клиента, либо разработать в соответствии с пожеланиями заказчика.

Изделия художественной ковки – это потрясающе красиво. Они доставляют эстетическое наслаждение всем, кто их созерцает. Такой подарок станет центром внимания и будет всегда вызывать тёплые воспоминания о дарителе.

Кованые сувениры – великолепный подарок для ценителей красоты
12.04.2017

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!