Области применения и преимущества листогибочных станков

Тип статьи:
Авторская

В любой сфере промышленности, где создаются металлические изделия, востребована гибка металла. Но далеко не всегда производственные мощности позволяют установить крупногабаритные комплексы, применяемые для обработки металлических заготовок. Для него просто не хватает свободного рабочего пространства.

А значит, крайне необходимо компактное листогибочное оборудование, которое предлагает компания «Абамет» в своем каталоге: https://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/listogibochnye-pressy-chpu/. Принцип работы таких станков достаточно прост: в аппарате создается давление на плоский лист металлического сырья, из которого получается деталь нужной формы. Параметры последней задаются оператором станка, использующим специальное программное оснащение ЧПУ. В зависимости от способа воздействия на заготовку листогибочное оборудование классифицируется по нескольким подгруппам.

Дополнительные преимущества:

  • возможность создания деталей сложной геометрической формы даже из листа большой толщины;
  • удобная гибкость производственного процесса, позволяющего менять направление гиба без дополнительной перенастройки станка.

Также листогибочные прессы подразделяются на типы согласно характеристикам используемого приводного инструмента. В каталоге компании можно подобрать гидравлические станки-листогибы, которые отлично подходят для проведения операций в различных рабочих зонах: благодаря мобильности данного оборудования и используемому в качестве энергоресурса сжатому воздуху. Электромеханические листогибочные станки обладают более крупными габаритами, поэтому относятся к портальному типу стационарного размещения. Их особое преимущество - высокая граница толщины обрабатываемого металла.

Стоимость - еще один параметр, который делит листогибочное оборудование на отдельные группы. Для того, чтобы охватить максимально широкую аудиторию потенциальных клиентов, каталоги официальных поставщиков включают в себя самые лучшие версии листогибов - от бюджетных моделей до профессиональных агрегатов.

Особое место занимает продукция фирмы-производителя SafanDarley.

Листогибочное оборудование этого бренда (представлено на картинке) занимает одно из ведущих позиций по востребованности. Оно способно выполнять сложные операции, сохраняя высокую точность даже при больших нагрузках. Немаловажным преимуществом этой компании является и широкий ассортимент предлагаемых версий, в т.ч. профессионального уровня оборудование серии ECONIC, отличающееся максимальными параметрами - по длине гиба, мощности, усилию пресса и операционной скорости.

Благодаря малотоннажной компоновке (ременной привод и станина О-образной конструкции) листогибы ECONIC не требуют сложного монтажа и дорогостоящей подготовки основания, а за счет серво-электромеханического привода достаточно подключение к энергоснабжению без дополнительной технологической оснастки. Дополнительной конструктивной особенностью станков этого бренда является возможность изменения комплектации - с базовой до расширенной, с выбором необходимых опций из широкого списка по требованию заказчика.

Области применения и преимущества листогибочных станков
22.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!