Откатные противопожарные ворота

Тип статьи:
Авторская

Обычно противопожарные ворота монтируются на складских помещениях и в производственных цехах, к которым, в связи с их специализацией, предъявляются высокие требования, связанные с обеспечением пожарной безопасности.

Противопожарные ворота, в зависимости от их конструкции и от материалов, которые были использованы при их изготовлении, могут иметь огнестойкость, варьирующуюся от 15 до 90 минут. Чаще всего этого времени вполне достаточно, чтобы полностью эвакуировать весь персонал, в случае возникновения возгорания, и чтобы подъехали пожарные, которые ликвидируют очаг возгорания.

Кроме того, откатные противопожарные ворота могут быть установлены также и в обычных общественных зданиях, где также будут препятствовать распространению огня и дыма при возникновении пожара. Противопожарные ворота изготавливаются по индивидуальным размерам, в зависимости от пожеланий заказчика.

откатные противопожарные ворота откатные противопожарные ворота

Такие ворота, по своей сути, являются своеобразными отсекателями пожара, из-за чего устанавливаются обычно внутри зданий, не позволяя огню и задымлению перейти из одной его части в другую. Это поможет не только обезопасить жизни и здоровье людей, но и позволит спасти от порчи большую часть имущества заведения, в котором расположены такие средства предосторожности.

Некоторые современные варианты противопожарных ворот оборудованы различными датчиками, которые срабатывают при уловлении задымления, резком повышении температуры в помещении и т.п., после чего ворота автоматически закрываются. Вместе с тем, предусмотрена возможность быстро и легко открыть такие ворота в ручную, что позволяет обеспечить выход людей, оказавшихся в очаге пожара. Откатная конструкция позволяет легко открывать и закрывать ворота с самыми тяжёлыми створками, которые, благодаря своей толщине, не допустят проникновение огня в помещение.

Конструкция противопожарных откатных ворот состоят из таких элементов, как несущие балки, полотно (створка), рельцентры и специальный противопожарный замок. Ворота могут быть, как с калиткой, позволяющей заглянуть в помещение, так и без неё. Полотно противопожарных ворот обычно изготавливается из полос листовой стали, которая обладает высокой устойчивостью к термическим воздействиям.

Еще больше информации по товарам и услугам, строительству и ремонту смотрите в наших тематических разделах.

Откатные противопожарные ворота
20.03.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!