Как зарегистрировать домен

Тип статьи:
Авторская

Как же правильно зарегистрировать домен?

WebMoney Domains – один из самых надежных сервисов регистрации доменов, от известной всем фирмы. Все просто и понятно. Хорошие цены. Единственное, если в дальнейшем вы намерены продавать сайт то могут возникнуть трудности с переоформлением, так как придется отправлять бумажную версию соглашения покупателю.

Nic.ua - также популярный украинский сервис с множеством доменных зон, даже таких как "*.ME" - https://nic.ua/ru/domains/.me


2Domains – хороший сервис с низкими ценами. Домены в зоне RU и РФ, всего по 149 рублей. Единственное что мне не понравилось на сайте, так это шаблон. Слишком зеленый что ли…

Регистрация Домена

Как зарегистрировать домен я покажу на примере 2Domains. И так вы уже определились с названием вашего блога, тогда выполняем следующие действия:

Для начала заходим на 2Domains.ru

Проверка домена на занятость

В первое окошко вводим имя блога которое вы хотите зарегистрировать. Во втором окне выбираем доменную зону (ru, com, net и т.д.). Нажимаем проверить.

Проверка домена

Если домен выбранный вами свободен приступаем к регистрации, нажав на зарегистрировать домен прямо сейчас. Если же домен занят то не стоит отчаиваться придумайте что-нибудь другое, более оригинальное.

Регистрация домена

Здесь вводим основные данные: Фамилия, Имя, E-mail(будет использоваться в качестве логина), Пароль.

Кодовое слово

В этом окне пишем кодовое слово, с помощью которого вы сможете обратиться в службу поддержки. Его лучше всего так же записать где-нибудь на листочке.

Восстановление пароля по почте

Выбираем секретный вопрос из списка или придумываем свой. Затем вводим ответ на него. Советую отнестись к этому серьезно.

Договор на предоставление услуг

На последок читаем договор. Ставим галочку, что вы согласны с условием договора и нажимаете далее.

Завершение регистрации

Видим вот такое сообщение. Заходим в почтовый ящик и переходим по ссылке в письме.

Активация завершена

Теперь аккаунт активирован. Входим в аккаунт.

Пополнение баланса

Пополняем баланс. Заплатить можно всеми удобными для вас способами. После того как вы пополнили баланс, кликаем по ссылке зарегистрировать новый домен.

Форма регистрации доменов

Вводим название нашего домена, выбираем доменную зону и нажимаем продолжить. С вас спишут деньги за домен.

Поздравляю, регистрация закончена!

Как зарегистрировать домен
27.02.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!