Рекламные носители

Тип статьи:
Авторская

Итак, в этой статье мы поговорим с Вами про оригинальные и интересные рекламные носители. Что Вам известно об этой теме?

Все знают о том, что рекламным носителем может служить всё, что угодно. Но в западных странах в отличии от России - это понимают намного лучше, чем в нашей стране. И это доказали оригинальные рекламные примеры рекламных носителей, о которых в России давным давно позабыли.

Любой окружающий нас предмет, товар или услуга может стать брендовым, если найти правильный подход. При этом оригинальная реклама не будет вызывать раздражение у окружающих людей, а только улыбку и хорошее настроение.

Первый пример интересной рекламы, который вошёл в ландшафтное проектирование, это самый настоящий образец нестандартного мышления. Компания, которая выпускает мыло Lux, обула деревья в оригинальную обувь, таким образом давая понять, что ни одна обувь не сделает так, чтобы сухие ноги выглядели хорошо.

Западные маркетологи не обошли стороной и лавки в парках. Если в нашей стране реклама на лавках представлена в виде наклеек, то рекламная компания «Move yourself» для фитнес-центра создала лавочку под наклоном. Каждый, кто пытался присесть на лавочку, просто съезжал с неё.

Кстати, брендировать можно не только лавочки, но даже и кинотеатры. Так например, Бразильское агентство AlmapBBDO решило воспользоваться идеей, и украсило спинки стула в кинотеатрах ярким логотипом компании M&M.

В рамках социальной рекламы, которая проводилась с целью обезопасить всех водителей мотоциклов, салон красоты напечатал на накидках специальное сообщение, в котором мотоциклистов убеждали носить шлемы во время езды, иначе без головы причёску не сделать...

Одноразовая посуда - а более подробно про ее виды и варианты изготовления читайте здесь, также стала оригинальным носителем с помощью рекламного агентства DDB, которое для пластической хирургии придумало изобразить на стаканчиках кончик носа, и верхнюю губу. И когда посетитель пьёт из стаканчика, он как бы примеряет новые губы и нос.

Будьте оригинальны - и Вас заметят и запомнят!

Рекламные носители
01.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!