Светильники Ecola сделают интерьер ярче

Тип статьи:
Авторская

Продукция китайской индустрии сегодня не просто находится на уровне мировых стандартов, но во многих случаях устанавливает их. Пример этого – компания Ecola, производящая осветительные приборы самого разного назначения, в основе работы которых лежат энергосберегающие технологии.

Все виды продукции компании Ecola можно условно разделить на три больших категории, каждая из которых включает в себя широкую номенклатуру товаров:

  1. Осветительные приборы. Основу этой группы товаров составляют энергосберегающие лампы, в том числе – светодиодные, характеризующиеся высоким КПД, надежностью, длительным сроком эксплуатации, безвредностью для окружающей среды, экономичностью и пожаробезопасностью. Выпускаются лампы самой разной конфигурации и типоразмера, мощности и цветовой температуры. Область применения энергосберегающих осветительных приборов Ecola выходит за рамки простого бытового использования за счет инноваций, присущих продукции компании. Так, выпускаются лампы, оснащенные рефлектором для создания зон акцентированного освещения, лампы, которые нельзя извлечь из патрона без специального инструмента, лампы цветные, матовые, джедайские и, наконец, светодиодная лента.
  2. Переходники для сопряжения ламп с разным типом цоколя с патронами светильников.
  3. Светильники. Светильники бывают неразъемными, с конструктивным единством корпуса, электрической арматуры и источника света, и обычными, с заменяемой лампой. В компании Ecola отдают предпочтение вторым, поскольку такой вариант исполнения удешевляет стоимость самих светильников, продляет срок их службы и расширяет сферу применения. Экономичность светильников обеспечивается использованием в них светодиодных ламп.

Выпускаются светильники разного назначения и конструктивного исполнения, с различным дизайном, цоколем, а также классом защищенности от воздействия агрессивных и неблагоприятных факторов среды:

  • светильники встраиваемые точечные, основная сфера применения которых – подвесные и натяжные потолки;
  • светильники настенные и потолочные накладные;
  • светильники прожекторного типа.

Считается, что развитие отечественного рынка подвесных потолков напрямую связано с появлением легких и тонких встраиваемых светильников Ecola с цоколем GX53. При этом модель GX53 «Легкий» имеет толщину всего 27 мм, а GX53 «Ультратонкий легкий» и того меньше – всего 18 мм. Обладая столь небольшой толщиной, цоколь GX53 гарантированно размещается в пространстве над плоскостью подвесного или натяжного потолка.

Существуют и другие факторы, определяющие оптимальность сочетания светильников Ecola GX53 именно с натяжными потолками:

  • Не критичная для материала потолка температура нагрева светильника в сочетании со светодиодной лампой;
  • Простая техника замены ламп, не затрагивающая плоскость потолка. В арматуру GX53, имеющую штыревую систему соединения источника света с контактами патрона, устанавливается светодиодная лампа дискообразной плоской формы. Достаточно легкого нажатия с поворотом и лампа со щелчком устанавливается на место. Внешняя плоскость лампы при этом выступает за пределы арматуры (за плоскость потолка) всего лишь на несколько миллиметров.

Номенклатура светильников Ecola GX53 не ограничивается стационарными устройствами стандартной круглой формы. Выпускаются также светильники овальные, со встроенным рефлектором и поворотные с разнообразным привлекательным дизайном внешнего оформления. Интересное конструктивное решение – светильник с подсветкой его оправы светодиодной лентой. При этом подсветку, обычно отличающуюся по цвету от основного света, можно включать как вместе с лампой, так и отдельно. Посмотреть все варианты светильников Экола в СПб можно здесь https://spb.frans.ru/svetilniki-ecola/.

Перечисленные качества продукции компании Ecola позволяют не только подобрать светильник практически к любому интерьеру, но и разработать собственный уникальный световой дизайн помещения.

15.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!