Порядок установки ритуальных памятников в Санкт-Петербурге

Тип статьи:
Авторская

Как поставить памятник в Санкт-Петербурге? Разработать и поставить памятник в Санкт-Петербурге, исходя из пожеланий и предпочтений заказчика, помогут только специалисты такого уровня как компания «Данила-Мастер», которая также выполняет и художественное оформление памятника в Санкт-Петербурге.

как поставить памятник в Санкт-Петербурге

Порядок установки ритуальных памятников в Санкт-Петербурге

Все чаще и чаще в последнее время стали появляться предприятия и организации, которые начали предлагать потенциальным клиентам довольно широкий спектр различных ритуальных услуг, в том числе и непосредственную установку ритуальных памятников.

Если ритуальная мастерская действительно занимается профессионально своей деятельностью, то она способна предоставить специалистов, которые сумеют должным образом произвести монтаж любой ритуальной конструкции, независимо от степени сложности.

Ведь все прекрасно понимают, что установка памятников является очень сложным и трудоёмким процессом, который должны производить только квалифицированные специалисты. И любое непрофессиональное действие дилетантов по установке памятника способно причинить конструкции значительный ущерб.

Прежде чем заняться непосредственной установкой ритуального памятника на отведённом для этого участке, предстоит вначале согласовать свои действия со специальной службой, которая находится на конкретном кладбище. После того как администрация выдаст соответствующее разрешение, можно будет приступать к подготовке могильного участка и установке ритуального надгробия.

Ну а чтобы избежать подобных неприятностей, и если грамотный заказчик желает, чтобы надгробие простояло на своём месте долгие десятилетия, вместо того, чтобы через пару лет увидеть треснутый или перекосившийся памятник, предстоит нанять компетентных специалистов, которые разбираются в этом процессе.

Известная компания «Данила-Мастер» https://danila-master.ru/ предоставляет огромный перечень ритуальных услуг, в число которых входит установка памятных надгробий и дополнительных ритуальных элементов (скамейки, цветники, статуи, вазоны и т.д.) работает на всех 85 кладбищах Санкт-Петербурга:

  • Смоленское православное кладбище
  • Волковское православное кладбище
  • Тихвинское кладбище
  • Новодевичье кладбище и др.

заказать памятник в Санкт-Петербурге

Поэтому, обратившись за квалифицированной помощью к профессионалам, заказчик может быть спокоен за качество выполненных монтажных работ. Кроме того, весь процесс установки включает в себя несколько неотъемлемых этапов, без которых просто невозможно надёжно и качественно произвести установку памятника.

1. После тщательного обмера места захоронения начинается предварительная подготовка грунта. Для этого удаляется вся имеющаяся корневая система на месте захоронения, а так же срезаются все имеющиеся на участке кустарники и деревья. После этого земля тщательно уплотняется и выравнивается специальным устройством для утрамбовки почвы. Это один из самых наиважнейших этапов, поскольку именно от степени готовности грунта напрямую будет зависеть качество установки памятника.

2. Затем производится выкапывание специальных траншей поперёк места, где будет могила, и монтируются железо – бетонные балки вдоль всей могилы для последующего монтажа балок для цветника.

3. Потом, после приготовления специальной бетонной смеси, производится непосредственная установка железо – бетонных балок для того, чтобы перекрыть могилу с выверкой горизонтальной поверхности;

4. Далее происходит установка постамента (тумбы) в специальный густой раствор цемента. Постамент после его установки сразу же выравнивается, чтобы в последующем его суметь ровно зафиксировать на месте.

5. После того, как тумба и основание будут установлены, специалисты приступают к монтажу самого надгробия (стела, обелиск). Как правило, в такой работе принято использовать обычные страховочные ремни вместо привычных всем грузоподъемных механизмов.

6. Как только тумба и обелиск будут прочно зафиксированы, производится установка цветника.

7. Заключительным этапом проделанной работы является благоустройство места захоронения и уборка территории участка по всему периметру.

Все этапы описаны кратко, хотя на самом деле это установить памятники и надгробия – это куда более сложный и трудоёмкий процесс, который может занять не один день. Поэтому обращаться за помощью лучше всего к проверенным квалифицированным мастерам, которые занимаются этим делом не первый год и имеют соответствующий опыт работы.

Порядок установки ритуальных памятников в Санкт-Петербурге
24.03.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!