Выбираем осеннюю куртку

Тип статьи:
Авторская

Настоящие модники и модницы знают, что выбирать гардероб на следующий сезон нужно заранее. И совершенно нелишне в начале летнего сезона задуматься об осени. К тому же недавно в Париже завершил работу сезон показов коллекций осень – зима 2017/2018. Один из основных элементов гардероба для холодной осенней погоды – демисезонная куртка. В этом году усилиями дизайнеров она приобрела необычный крой и множество ярких деталей. Сайты производителей верхней мужской и женской одежды предлагают большой выбор новых моделей он-лайн, с возможностью купить куртки прямо на сайте с доставкой на дом.




Ну а девизом дизайнеров стало: «Меху – быть!» Мех – как искусственный, так и натуральный – стал неотъемлемой частью курток, пальто, теплых платьев и т. д. Британец Кристофер Бэйли из Burberry представил короткие куртки из кожи в «авиаторском» стиле традиционных черного и коричневого цветов, в качестве же отделки он использовал молочный и светло-бежевый овечий мех. Бренд Acne в этом сезоне вывел на подиум моделей в теплых осенних куртках из замши с меховой отделкой, представляющих стиль casual.

Многослойный крой в этом сезоне заменил четкие и простые линии. Модельер Генри Холланд также отдал предпочтение замше и меху – создав осенние замшевые куртки с овечьим мехом внутри и на воротнике. Куртки из специально состаренной кожи, отделанные овчиной, стали неотъемлемой частью осенней коллекции Unique.

Еще одна особенность осенних курток в этом сезоне – минимальная длина. У многих курточек она не доходит и до поясницы. Куртка становится этакой переходной частью гардероба на то время, когда ходить в летней одежде уже холодно, а теплое зимнее пальто надевать слишком рано.

Короткие куртки представили в своих коллекциях, как уже было сказано, Burberry и Unique, кроме того, Kinder Aggugini, J. Mendel, Tommy Hilfiger, Isaac Mizrahi, Stephen Burrows, Ralph Lauren и другие, также в этом сезоне большой популярностью стали пользоваться демисезонные куртки auto-jack. Самые популярные материалы этой осенью – кожа и замша с многочисленными украшениями и дополнениями: отделка мехом, металлические детали, пояс и т. д.

Стили осенних курток в представленных коллекциях самые разнообразные: «авиаторы» от Burberry, черные косухи с металлическими цепочками и заклепками у Kinder Aggugini, короткие дутые курточки из коллекции Fashion East, куртки-жакеты из твида и замши с пышными рукавами вверху и узкими внизу – в коллекции Ralph Lauren. Rag & Bone предложил лаконичные по стилю куртки, напоминающие блейзер или деловой пиджак, с единственным аксессуаром – длинным вязаным шарфом. А Stephen Burrows включил в свою новую коллекцию дутые куртки, напоминающие по крою модели Ralph Lauren, дополненные пышным воротником.

Выбираем осеннюю куртку
15.01.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!