Ипотека для

Ипотека для

Покупка квартиры – серьезный и ответственный шаг для любой семьи. Но что делать семьям, у которых нет достаточных денежных средств на покупку квартиры, а улучшить жилищные условия крайне необходимо? Особенно это относится к молодым семьям.

Ипотека? Ипотекой теперь никого не удивишь. Однако во многих банках проценты по кредиту отпугивают клиентов, ведь ипотека представляет собой долгосрочный кредит, который можно и не выплатить в будущем. Граждане, которые решили взять недвижимость в кредит, идут на большие риски - поэтому очень важно изначально правильно рассчитать будущие выплаты по кредиту, а поможет в этом онлайн калькулятор сбербанк ипотека

Да, решить проблему жилья поможет ипотека для молодых семей, которая может быть льготной благодаря существующим региональным программам помощи. К примеру, возможность льготного погашения первоначального взноса. Это дает возможность брать ипотечный кредит, не делая первоначальный взнос.

Льготную ипотеку может предоставить молодым специалистам Агентство по ипотечным жилищным кредитованиям. Молодые ученые, только начинающие свою карьеру, воспользовавшись его услугами, могут взять ипотеку под более низкие процентные ставки и ежемесячные платежи. Когда их доход возрастет, они смогут в дальнейшем оплачивать полученный кредит уже в полном объеме. Некоторые банки предоставляют молодым семьям льготный период погашения ипотечного кредита, когда семья погашает только долг по кредиту, не выплачивает проценты. Правда такой период, как правило, не превышает одного года.

Важным условием для получения ипотеки или любого другого кредита является наличие у потенциального заемщика положительной кредитной истории, которая складывается из всех записей о полученных когда-либо кредитах и своевременного их погашения. Хранится такая история в течение 15 лет после занесения последней записи.

Можно получить социальную субсидию на приобретение собственного жилья. Но для этого необходимо, чтобы семью признали нуждающейся в жилье. Собрав необходимый пакет документов, можно проходить эту процедуру признания.

10.07.2018 18:19

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!