Ликвидация предприятия

Ликвидация предприятия

Часто возникаю разнообразные проблемы, лучшим решением которых является прекращение существования предприятия. Но при закрытии нужно помнить о том, что это привлечет внимание и контроль, а так же потянет массу денежных расходов.

Закрыть предприятие можно несколькими способами:

1.Ликвидация предприятий, это осознанное решение владельца, (ранее упомянутый принимает решение, подает заявление в комиссию и извещает соответствующие органы).

Для этого необходимо:

Заполнить регистрационную карту

Свидетельство

Учредительные документы

Справка от комиссии

Убедиться в отсутствии долгов

2.Когда предпринимательство обанкротилось, (предприятие закрывается в случае, если выявлено недостаточное количество имущества и денег).

Вам понадобятся:

Справка о банкротстве

Назначенное подготовительное заседание

Объявление с признанием о банкротстве

Заключение о решении суда

3.Перепродаж корпоративных прав, здесь все просто, вам необходимо продать предпринимательство.

При рассматривании дела о закрытии предпринимательства обязательно проверяют, нет ли у ЧП долгов, если же они существуют, тогда закрыть его будет не возможно до того момента, пока вы не отдадите все задолженные деньги. Обратите особое внимание на то, что для наилучшего результата лучше всего обратится в профессиональные агентства, которые помогут вам собрать необходимый пакет документов. Таким образом, вы будете уверены в хорошем исходе дела и не потратите слишком много времени. При выборе юридической фирмы, обратите внимание на отзывы.

16.02.2018 14:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!