Новые правила для мигрантов

Новые правила для мигрантов

На сегодняшний день в Российской Федерации существует проблема миграции. С каждым годом мигрантов становится все больше и больше. Поэтому с 1 января Российская Федерация ужесточила законы о миграции.

Гражданам стран СНГ будет разрешен въезд на территорию Российской Федерации только при наличии загранпаспорта. При оформлении документов - пошлины тоже вырастут.

Трудовой мигрант может устроиться на работу только, если сдаст экзамены. Сдавшим данные экзамены, будут выдавать сертификат. Граждане, которые въехали на территорию Российской Федерации должны в течении 30 дней обратиться для получения патента. Кроме всего этого мигрант должен сфотографироваться и сделать отпечаток пальца. Патент на работу для иностранных граждан будет выдаваться на срок от одного до двенадцати месяцев с возможностью его продления.

Экзамены необходимо сдавать, если мигрант хочет получить постоянный или временный вид на жительство в любой области России. Поэтому при подаче документов нужно пройти экзамен на знание русского языка и основ права. Экзамены можно проходить не только в Российской Федерации, но и в учебных заведениях других стран, с которыми заключены договора с Минобрнауки. Стоимость данного экзамена учебное заведения будет определять самостоятельно.

Мигрантам, работающим легально, будут выдавать больничные. Но оплата будет происходить, только если стаж работы превышает больше полугода.

Стоит отметить, что мигрантам грозит запрет въезда на территорию Российской Федерации до 10 лет, если они находились длительный срок в нелегальном положении. Данный запрет грозит более чем одному миллиону людей. По статистике с начала 2015 года количество мигрантов, которые пересекли территорию Российской Федерации, снизилось в разы по сравнению с аналогичным годом. На данный факт подействовало нововведение в миграционных законах и падения рубля в стране.

Вы приехали с друзьями или с любимым человеком в Санкт-Петербург? Вы не знаете, какую экскурсию выбрать? Тогда посетите наши разделы про путешествия или развлечения и отдых!

25.01.2018 20:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!