Определение отцовства

Определение отцовства

Все больше и больше людей решают проводить тесты, подтверждающие или отрицающие статус отцовства. Центр приема днк в Санкт-Петербурге помогает решить данный вопрос для себя до суда. Если же Вы оспариваете отцовство, то для этого вы должны сначала обратиться в суд. Мы представляем, как быстро и по делу проходят юридические процедуры.

Если заявления матери о том, кто является отцом ребенка, недостаточно, вам следует рассмотреть вопрос о подтверждении в суде. Некоторые случаи установления отцовства также включают определение материнства. Его возможное отрицание равносильно отрицанию отцовства.


Однако, если материнство установлено, перейдите к показаниям о том, что ребенок родился, например, в браке или нет. Это также включает случаи, когда ребенок происходит из неформальных отношений. Подтверждение отцовства происходит с помощью группового анализа крови, в частности с помощью анализа ДНК, эффективность которого равна 99,9%, а также может иметь значение подтверждение мнения эксперта об уровне развития ребенка с момента причастия.

Обстоятельства, свидетельствующие о том, что ребенок происходит от мужа / партнера матери, - это, главным образом, время рождения ребенка:

  1. В ситуации, когда ребенок родился во время брака или до истечения 300 дней с момента его окончания или аннулирования, предполагается, что отец ребенка является мужем матери. Например, если после разлучения прошло 300 дней, есть признаки того, что отцом ребенка является кто-то другой.
  2. Однако, если есть подозрение о возможности зачатия ребенка, несмотря на разлуку, определение отцовства может осуществляться путем признания ребенка отцом или путем судебного определения отцовства.
  3. Если отец не признал ребенка добровольно, отцовство может быть передано в суд посредством ходатайства, поданного в семейный отдел районного суда, которому он / она подлежит по месту жительства.


Кто может требовать установления отцовства?


Установление отцовства через суд может потребоваться как матери, так и отцу, ребенку и даже прокурору. Стоит помнить, что мать может требовать установления отцовства только до достижения ребенком 18 лет. В случае достижения совершеннолетия в суд может обратиться только ребенок. Эта речь не ограничена во времени и не истекает. В случае несовершеннолетней матери заявление может быть подано родителем или законным опекуном. Нет возможности установить отцовство до рождения ребенка.


Как отрицать отцовство?


С ходатайством об отказе в отцовстве могут возникнуть как мать ребенка в течение шести месяцев после его рождения, так и матери в течение 6 месяцев со дня получения им информации о рождении ребенка и ребенка (до 21 года) и прокурор в течение неограниченного срока. Стоит помнить, что эти сроки непроходимы и нет возможности подать иск после этой даты. Нельзя также отрицать отцовство после смерти ребенка.

11.03.2019 14:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!