Перевозка наливных грузов

Перевозка наливных грузов

Компания "ИтакаТранс" готова доставить концентрированную азотную кислоту по морю, железной дороге или с помощью автотранспорта в любое место. При этом она полностью соблюдает все принятые меры безопасности и гарантирует отсутствие проблем с контейнерами или сроками доставки.

Сложности транспортировки кислоты

В первую очередь перевозка азотной кислоты так сложна из-за ее способности вызывать коррозию и разрушение металлических контейнеров даже концентрированными парами. Кроме того, эта кислота опасна также еще несколькими своими особенностями:

  1. Она очень быстро переходит из жидкого в газообразное состояние, стремительно испаряется и распространяется, поэтому должна перевозиться в полностью герметичных условиях.
  2. Азотная кислота окисляет большинство материалов.
  3. Это горючая жидкость, способная в отдельных случаях даже вызвать взрыв.

Человеку или другому живому существу достаточно вдохнуть немного ее испарений, чтобы полностью сжечь слизистые оболочки и даже умереть. Поэтому работать с азотной кислотой должны только профессионалы.

Маркировка при перевозке

Поскольку азотная кислота отнесена к 8 классу опасных жидкостей при грузоперевозке, она имеет комплекс элементов маркировки:

  • код классификации CO1 или C1 в зависимости от того, настолько концентрированную кислоту перевозят;
  • номер OOH 2031;
  • коды опасности 885, 80, 95 (использование конкретного кода тоже зависит от концентрации);
  • пиктограмму в виде жидкости, которая разъедает человеческую руку и металлический элемент, мертвое дерево, рыбу, огонь над кругом.

Ее можно перевозить во II группе упаковки, пока ее концентрация не превысит 70%, потом необходима I группа.

Особенности перевозок в "ИтакаТранс"

Компания "ИтакаТранс" осуществляет перевозку концентрированной азотной кислоты, опираясь на основные 3 принципа работы:

  1. Перевозки осуществляются по всем правилам безопасности, установленным законом, опасные жидкости перемещаются в специализированных танк-контейнерах.
  2. Никаких дополнительных перевалочных станций на пути груза не будет, он будет доставлен прямо к месту назначения.
  3. Азотная кислота перевозится любым подходящим видом транспорта, от воздушного до железнодорожного.

Доставка производится на территории всей России и за ее пределами. Компания берет на себя получение разрешений на выгрузку и погрузку контейнеров с азотной кислотой, обеспечивает ее временное хранение, необходимое для прохождения таможни и полностью самостоятельно оформляет все таможенные документы.

07.06.2019 11:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!