Советы по выбору трубочиста в СПБ

Советы по выбору трубочиста в СПБ

Во многих многоквартирных жилых домах часто бывают проблемы с подачей воздуха – причиной этого явления бывает слабая тяга, особенно на верхних этажах. Бывает и полное отсутствие движения воздуха при сильных порывах ветра или отсутствие вентилирования в теплое время года. В результате воздух в помещении периодически застаивается и в жилые помещения транспортируются туалетные и кухонные запахи. Причинами такого неприятного положения дел становится установка пластиковых окон, что хорошо сохраняют тепло, но препятствуют подаче свежего воздуха в помещения.
В новых проектах домов предусмотрен приток свежего воздуха, однако, все равно необходимы хорошие трубочисты в Санкт-Петербурге , как и надежная и грамотно устроенная вытяжная система. Если положиться на устаревшую систему подачи свежего воздуха, то он, поднимаясь к верхним этажам, не всегда дает тягу, достаточную для нормального продвижения. Если нет разницы температур внутри и вне дома, то не будет и движения воздуха совсем – в этом случае, чем длиннее канал для вентиляции, тем лучше будет тяга. Недостаток естественного движения воздуха заключается в том, что он часто не доходит самостоятельно до верхних этажей многоквартирных домов, оставляя их без вентиляции.

Особенности обслуживания вентиляционных систем

Обслуживание систем для прогрессивного движения воздуха проводится согласно утвержденным нормативным документам и нормативным актам. Произведенные работы по прочистке и устранению мусора из вентиляции проводится комиссией и оформляются особым Актом. Работы могут производить только те организации, что имеют специализированные допуски к такому виду деятельности на высоте, и с применением для очистки агрессивных химических средств. Эти организации и предприятия занимаются периодическими проверками, по нормам они осуществляются в четко обозначенные сроки:

  • кирпичные шахты дымоходов в многоквартирных домах проверяют раз в три месяца;
  • газовое оборудование осматривают перед началом каждого отопительного сезона;
  • дымоходы из жаростойкого бетона контролируют каждый год;
  • печи, что топят дровами, инспектируют весной и осенью;
  • вентиляционные шахты проверяют два раза в год весной и осенью.

Все системы вентиляции снабжены особыми паспортами, в которых отмечаются графики планового обслуживания и результаты работ в указанных Актах.

30.01.2019 15:33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!