Разговорный Английский

Разговорный Английский

Понимая что срок очень короткий, и мои познания в иностранных языках ограничиваются лишь знанием английского алфавита, было принято решение найти такой образовательный курс, который позволит быстро и легко, а главное — с удовольствием, освоить основные понятия в этом направлении, в итоге была найдена оптимальная стоимость корпоративного обучения английскому языку, соответствующая тому времени, которое я предполагал потратить на него.

И тут абсолютно случайно мне на глаза попадается удивительный фильм, в котором рассказывается о том, как молодая девушка абсолютно с нуля выучила Английский язык за очень короткий промежуток времени: решено - учу английский, делаю паспорт и зарубеж - практиковать!

Но как сегодня оформить Загранпаспорт?

Загранпаспорт нового образца, или другими словами — Биометрический, возможен в двух вариантах:

  • Сроком на 5 лет
  • Сроком на 10 лет
  • На сегодняшний день для удобства оформления есть 2 варианта подачи заявки на Загранпаспорт:

    1. Через Портал Государственных Услуг Российской Федерации

    Для этого необходимо пройти несложную регистрацию в Личном кабинете на Портале, после чего заполнить электронную заявку на получение Загранпаспорта.

    2. В отделении Федеральной Миграционной Службы вашего региона

    Для этого необходимо собрать полный пакет документов, перечисленный на Официальном сайте Федеральной Миграционной Службы РФ и обратиться непосредственно по адресу данной организации по вашему региону

    Сказать по правде, испробовал оба этих способа, и для меня оказалось проще самому собрать необходимые документы (кстати, анкету мне помогли грамотно заполнить в одной заботливой Тур-фирме всего за 250 рублей), нежели подавать заявку через Портал. Тем не менее, огромное количество людей заполняют анкеты на Портале и благополучно получают Загранпаспорта.

    Выбирая какой способ лучше, руководствуйтесь своими личными пожеланиями и приоритетами!

    Во избежании отказа в оформлении Загранпаспорта, рекомендую проверить себя на отсутствие задолженности:

  • У судебных приставов — на официальном сайте Федеральной службы Судебных приставов на вкладке «Банк данных исполнительных производств»
  • В ГИБДД — на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России во вкладке «Узнать о штрафах по авто»
  • Если перед Законом Вы оказались чисты, можете смело подавать заявку на Загранпаспорт!

    Кстати, самое распространённое заблуждение, что Загранпаспорт делают очень долго и лучше всего подождать окончания сезона и подать заявку в не сезонное время… Это не правда! Лично я подал заявку в самый разгар отпусков — 6 июля, а 31 июля этого же года долгожданный Загранпаспорт уже был готов!

    ***

    Статья опубликована при поддержке http://www.edustaff.ru/ - Центр корпоративного обучения английскому языку.

    26.04.2017 22:03

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!