Автомобильная оптика

Автомобильная оптика

Особенности современной автомобильной оптики

Автомобильная оптика развивается с каждым днем и совершенствуется очень стремительно, что значительно затрудняет выбор подходящего продукта. Более полувека назад были разработаны первые галогенные лампы, которые используются и на данный момент. По своей конструкции такие лампы схожи с обычными лампами накаливания. Их устройство предполагает установку электродов с вольфрамовой нитью накаливания в герметично закрытую емкость.

В результате того, что нить сильно нагревается, срок службы галогенной лампы значительно снижается. И для того, чтобы увеличить ресурсы, изготовители помещают в колбу специальную смесь, которая снижает испарение вольфрама. Это повышает срок службы и увеличивает яркость света. Благодаря тому, что галогенные лампы стоят недорого, их популярность и востребованность будет сохраняться еще длительное время.

Более двадцати лет назад впервые появился газоразрядный ксенон, который имеет эффективное свечение при меньшем расходе энергии. Такие лампы работают значительно дольше, чем галогенные лампы.

Однако ксенон имеет и свои недостатки. Так, например, подобные лампы устанавливаются исключительно парами. Если возникает необходимость в замене одной лампы, то следует сразу менять и вторую. Это обусловлено тем, что в процессе работы, свечение фар теряет интенсивность, и если поменять только одну лампу, они будут светить по-разному.

Еще одним недостатком использования ксеноновой оптики является то, что она предполагает установку дорогих блоков розжига, во время загрязнения фар рассеянный свет создает помеху водителям транспортных средств, которые двигаются по встречной полосе. Такую помеху можно устранить, только используя автоматический корректор и систему очистки фар.

Первоначально светодиодные лампы применялись только на задних фонарях, однако сегодня они стали использоваться и на главной оптике. Благодаря тому, что светодиодные лампы имеют большой срок эксплуатации, и при этом расходуют малое количество энергии, то они устанавливаются практически на все авто.Недостатком светодиодных фар считается то, что они обладают низкой эффективностью. За счет того, что пространство в фарах ограничено, нет возможности установить необходимое количество светодиодов. Недостатком таких ламп можно считать и довольно высокую стоимость.

Ну, а недорого купить ксенон в Санкт-Петербурге Вы всегда можете на сайте xenon-v-spb.ru/ksenon

08.10.2018 16:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!