Каркасные бассейны: преимущества и секреты эффективной эксплуатации

Тип статьи:
Авторская

Отдых у водоемов непременно ассоциируется с приятной свежестью и ровным загаром, который лучше ложится на влажную кожу. Получать подобное удовольствие можно и в домашних условиях, если рассмотреть поближе каркасные бассейны. Помимо бюджетной стоимости и эстетической привлекательности изделия отличаются рядом иных достоинств.

На что обратить внимание

  • Элементарная технология монтажа. Приступить к первому купанию можно будет уже в день покупки – на основе прилагаемой инструкции собрать бассейн сможет любой, даже не опытный в данном отношении человек. С такой же скоростью изделие получится сложить и убрать в кладовку на зимние каникулы. Чтобы избавить себя от подобной необходимости, приобретайте модели, устойчивые к низким температурам.
  • Необходимость поддержания чистоты воды. Слив и наполнение в каркасных бассейнах обычно осуществляются автоматически, можно установить и фильтр для жидкости. А вот о гигиене стенок, удалении внешнего мусора (опавших листьев и т. п.) придется позаботиться вручную. В противном случае купание будет испорчено как минимум неприятным запахом, а то и тиной.
  • Безопасность при эксплуатации. Борта бассейна при взаимодействии с водой не выделяют никаких вредных веществ, а также отличаются прочностью и умеренной гибкостью – даже активные детские игры вряд ли нанесут им повреждение.

Также сборные бассейны весьма компактны в сложенном состоянии и способны путешествовать вслед за хозяином в багажнике легкового автомобиля, храниться на квартирном балконе или в кладовой комнате.

Каркасные бассейны: преимущества и секреты эффективной эксплуатации
06.09.2017

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!