Акции Ford Motor Co и потенциал их роста

Акции Ford Motor Co и потенциал их роста

Американская компания Ford Motor Co специализируется на разработках, производстве, продаже и обслуживании транспортных средств, а также реализует запчасти и аксессуары по всему миру. Свою деятельность компания осуществляет через сектор автомобилестроения и оказания финансовых услуг.

Немного данных об эмитенте

Ford Motor Co – автопроизводитель из США, появившийся в 1903-м году и основанный Г. Фордом. Несколько фактов:

  • Сегодня под этой маркой выпускается обширный спектр авто (легковых и коммерческих), а также особая серия машин элит-класса – Lincoln.
  • В настоящее время бренд реализует на всех рынках мира больше 70 моделей авто, а уже к 2020-м году запрограммирован запуск линейки электромобилей и гибридов.
  • Чуть позже должны появиться автомобили с автопилотным управлением.

Аналитики по-прежнему говорят о потенциале роста стоимости бумаг Ford Motor Co. в среднесрочной перспективе.

Факторы роста финансовых показателей Ford Motor

Как известно, компания Форд Моторс готовится к существенному расширению серии электромобилей и гибридов. Поэтому в течение ближайших 4-х лет компания планирует вложить в изготовление электромобилей порядка 4.5 млрд. долларов – это может положительно сказаться на развитии автопроизводителя.

Также определенное влияние на развитие холдинга могут сыграть планы президента Штатов, заявившего о том, что ждет от тройки крупнейших американских производителей, среди которых Форд, не только роста объемов производства, но и роста занятости в этом сектора. Но при всем этом новинки должны создаваться именно на американских заводах. А взамен президент обещал определенные выгодные условия для предприятий.

С одной стороны, кажется, что такая навязанная политика может отрицательно сказаться на развитии автопроизводителя. Но компания продолжает реализовывать свои долгосрочные планы, что внушает надежды инвесторам.

Перспективы инвестиции в бумаги Ford Motor

Автомобили будут производить до тех пор, пока существуют дороги, поэтому у компании Ford Motor однозначно есть перспективы для дальнейшего развития и роста. Бумаги этой компании обращаются на биржах Европы, США и Азии, инвесторы могут вкладывать в них и небольшие суммы. Акции Форда порой падают в цене, но через некоторое время обязательно поднимаются. Благоприятные прогнозы исполняются за счет обновленной стратегий автопроизводителя и существенной модернизации транспортных средств.

02.04.2018 20:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!