Особенности инженерной печати

Тип статьи:
Авторская

В прошлом профессионалам приходилось рисовать объекты вручную для создания проектной документации и чертежей. Сегодня для этого используются специализированные компьютерные программы и печатное оборудование. Готовые чертежи печатают на инженерном плоттере для получения качественных изображений.

Первая печатная версия появилась много веков назад. С тех пор полиграфическая промышленность изменилась и улучшилась благодаря внедрению новых цифровых и компьютерных технологий. Сегодня в различных отраслях промышленности используется несколько видов печати. Например, в машиностроении и архитектуре инженерные печатные чертежи используются для выполнения многих функций.

Инженерная печать — обобщенный термин, включающий монохромную и полноцветную печать чертежей, фотокопирование и сканирование чертежей, бланков, схем, иллюстраций и другой проектной и строительной документации. Это узкоспециализированная область. К качеству инженерных чертежей предъявляются высокие требования, а так же к их внешнему виду.

Современные принтеры предлагают следующие виды инженерной печати:

  • Широкоформатный.
  • Интерьерный.
  • Насыщенные цвета.

Печатные чертежи также доступны в различных форматах, от самых известных A4 до самых редких A0 и A0+ для больших и нестандартных размеров.

Послепечатная обработка инженерных оттисков включает в себя сшивание, ламинирование, переплет и наклейку на плотный картон. Поэтому огромное хлопчатобумажное полотно удобно в использовании, а информация записывается четко и точно.

Особенности инженерной печати

Главная особенность в том, что готовая копия должна отражать рисунок в правильных пропорциях, так как над ним будет производиться дальнейшая работа. Кроме того, отпечатки должны быть самого высокого качества и иметь высокое разрешение.

Применение инженерной печати

Трудно представить жизнь любой организации без огромного количества технической, проектной, конструкторской и конструкторской документации. От простых проектов загородных домов до уникальных проектов островных мостов, от чертежей уличного дизайна до стыковочных станций для Международной космической станции. Инженерная графика используется практически везде, где люди создают и пытаются сделать жизнь комфортнее.

Заказать инженерную печать A0 в Москве можно на сайте компании eph1.ru.

Послепечатная обработка проектной и строительной документации

Часто документы большого формата требуют дополнительной обработки после печати чертежей. Поэтому комплексный послепечатный процесс может включать фальцовку, переплет, ламинирование и подготовку проекта.

Фальцовка позволяет складывать чертежи большого формата в более компактный формат в соответствии с установленными стандартами. Часто для архивирования нескольких чертежей используются складные решения. Складывание может осуществляться на металлических или пластиковых пружинах. Кроме того, для проектов можно выбрать простую обложку или более стильную дизайнерскую обложку. Ламинирование чертежей необходимо для сохранения целостности печати. Защитная пленка может быть нанесена на одну или обе стороны бумаги.

Высококачественная печать и тщательная послепечатная обработка позволяют вашему проекту или дизайнерскому файлу выглядеть идеально во всех отношениях и быть готовым к презентации.

Особенности инженерной печати
05.02.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!