Евроконтейнеры для мусора

Тип статьи:
Авторская

Сбор, вывоз и утилизация бытового мусора — одна из важнейших функций, которые выполняют специализированные коммунальные и муниципальные службы. Для этого оно в последнее время все более широко используют современные типы контейнеров. Они разработаны с учетом того, что процесс обращения с бытовыми отходами сейчас в очень значительной степени механизирован, изготавливаются из материалов, устойчивых к различного рода неблагоприятным воздействиям.

Конструкция и особенности евроконтейнеров для мусора

Пластиковый евроконтейнер для мусора имеет достаточно простую и в то же самое время рациональную, отлично продуманную конструкцию. Основными ее составными элементами являются:

  • Корпус;
  • Крышка;
  • Колеса.

Корпус евроконтейнера под мусор представляет собой емкость, которая, в зависимости от модели и назначения изделия, имеет объем от 60 до 1100 литров (0,6 – 1,1 м3). Он изготавливается на специализированном промышленном оборудовании из полиэтилена высокой плотности (HDPE) по технологии литья под высоким давлением. Этот материал обладает высокой устойчивостью к ударным нагрузкам, воздействию низких температур и ультрафиолетовых лучей.

Крышка, которым закрывается мусорный евроконтейнер, также изготавливается из HDPE, плотно прилегает к верхней части корпуса. В некоторых моделях предусмотрено наличие фиксатора, удерживающего ее в закрытом положении. Для обеспечения мобильности в нижней части евроконтейнеров устанавливаются колеса. В зависимости от объема емкости они имеют различный размер, их может быть или два, или четыре.

Все современные евроконтейнеры изначально адаптированы для машинной загрузки, причем как боковой, так и фронтальной. Благодаря этому клининговый персонал затрачивает минимум усилий и времени для того, чтобы поместить их или их содержимое на транспортное средство.

Преимущества евроконтейнеров для мусора

Евроконтейнеры для мусора сейчас можно купить совсем недорого: цена на них невысока. В отличие от традиционных металлических мусорных контейнеров они совершенно не подвержены коррозии, их масса существенно меньше. Они отличаются устойчивостью, достаточно легко и просто опорожняются и очищаются. Срок службы этих мусорных емкостей составляет несколько десятков лет, в течение которых они многократно окупаются. Следует также особо отметить то обстоятельство, что евроконтейнеры выпускаются в широком диапазоне моделей, они отлично подходят также и для организации раздельного сбора мусора, которая в последние годы медленно, но последовательно набирает популярность.

19.06.2018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!