Почему стоит купить участок в Приозёрском районе

Тип статьи:
Авторская

Людям, мечтающим о тихой загородной жизни недалеко от Санкт-Петербурга, стоит купить участок в Приозёрском районе Ленинградской области. Этот район входит в пятёрку элитных дачных мест. Земля под строительство коттеджей доступна как богатым, так и людям со средним достатком. Место заинтересует и тех, кто вкладывает деньги в недвижимость – это перспективный район, и с течением времени цены на участки дома возрастут.

Рассмотрим преимущества покупки участка в Приозёрском районе

Если посмотреть на карту, можно увидеть, что он находится в северо-западной части Ленинградской области, граничит с Выборгским районом на западе, с Карелией – на севере, с южной стороны – со Всеволожским районом, а восточную часть омывает Ладожское озеро.

Красоты края

Природа сочетает хвойные леса Карельского ландшафта и лиственные рощи умеренной полосы России. Здесь много озёр, в которых можно ловить рыбу. Красивые пейзажи наталкивают на мысли о семейном отдыхе в лесу или на берегу озера – кому что нравится. Кристально чистый воздух, насыщенный сосновым ароматом, полезен лёгочным больным. Тут раздолье для грибников и собирателей ягод, целебных растений.

Транспортная доступность

Район расположен в 140 км от Санкт-Петербурга. Это небольшое расстояние для владельцев машин. До основных населённых пунктов ходят электрички. Строится Новоприозёрское шоссе, которое свяжет многие посёлки и превратит поездку в комфортное путешествие.

Развитая инфраструктура

Несмотря на то, что посёлки в Приозёрском районе производят впечатление уединённых мест проживания, они отличаются развитой инфраструктурой. Здесь предусмотрены:

  • магазины;
  • бары;
  • спортивные и детские площадки;
  • прогулочные зоны.

Огороженные территории охраняются – здесь закрытые зоны с КПП, что предотвращает проникновение посторонних лиц. Рядом со многими участками находятся населённые пункты, в которых есть почта, больницы, парикмахерские, детские сады, школы.

Инженерно-технические коммуникации

Посёлки представляют собой современные жилые поселения, к которым подведены водоснабжение, газопровод, электроэнергия. Если кто-то думает купить участок дешевле, а потом провести газ, то он ошибается, потому что самостоятельно провести газ – дорогое удовольствие. Намного выгоднее сразу заплатить за участок, где есть все коммуникационные системы.

Если по каким-либо причинам Вас что-то не устраивает, Вы можете выбрать коттеджи во Всеволожском районе.

Почему стоит купить участок в Приозёрском районе
11.11.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!