Как правильно выбрать сауну

Тип статьи:
Авторская

Первое посещение сауны или бани вызывает массу вопросов. Какое отличие парных друг от друга? Куда лучше сходить, на что обращать внимание? Выбор лучшей сауны Москвы зависит от нескольких факторов. Во-первых, расположение, во-вторых, отзывы посетителей. Всю информацию можно найти на специальном сайте. Где подробно описаны сауны, их месторасположение, комплекс предоставляемых услуг и отзывы клиентов.

Что представляет собой сауна

Любители парных наверняка знают главные отличия сауны от бани. В сауне влажность гораздо ниже, а температура выше, по сравнению с баней. Сауны бывают двух видов:

  • Обычная сауна, где происходит подача воздуха путем сжигания дров в электропечи;
  • Инфракрасная сауна, где воздух нагревается с помощью инфракрасного нагревателя, который находится в парилке.

Посещение сауны оказывает благоприятное воздействие на сосудистую систему, улучшается обмен веществ, укрепляются мышечные ткани, кости и суставы.

При первом посещении парной не стоит находиться более 5 минут. В течение часа можно заходить несколько раз, но не превышать рекомендованное время. Организм должен привыкнуть к таким перепадам температур. Для наступления терапевтического эффекта, посещать сауну лучше 1 раз в неделю на постоянной основе.

Перед посещением парной необходимо проконсультироваться с врачом!

Как правильно выбрать сауну
09.01.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!