Зависимость от курения

Тип статьи:
Авторская

Если вы заметили, что желание покурить уже стало настолько нестерпимым, что вы просто не можете себя комфортно чувствовать - это первые признаки зависимости. Как правильно проводить лечение наркозависимости?

Зависимость курильщика в первую очередь является психическим заболеванием. Лечение представляет главным образом самоконтроль. Если вы решили прекратить употребление сигарет, вы должны быть эмоционально готовы и принять решение самостоятельно. В первые часы отказа от курения будут достаточно сложными, вы можете себе облегчить страдания той же самой сигаретой, однако не прикуривая ее, а только подержать в руках.

Картинки по запросу "Зависимость от курения"

В тот момент, когда вам станет легче, вы должны провести параллель, что облегчение испытали не от процесса курения, значит вам нужно найти определенное занятие, которое может вас отвлечь. Если вы твердо приняли решение бросить курить, вы должны себя постоянно чем-то занимать, чтобы ваши мысли постоянно заняты, в случае нестерпимого желания покурить, можно взять карандаш или ручку. Постарайтесь отказаться от кофе из алкоголя, употребление которых часто провоцируют взять сигарету в руки. Если не можете самостоятельно справиться с этой проблемой, можно обратиться к психологу.

Соскучились по рыбалке, а времени нет. Сидите в офисе печатаете скучные документы. Сделайте перерыв, закиньте удочку, сходите на рыбалка онлайн. Прочувствуйте весь процесс в путешествие по миру, посмотри уникальные фильмы о рыбалке и охоте. Поделись с коллегами искусством рыболовства, но не думайте о курении!

Зависимость от курения
16.02.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!