Особенности выбора застройщика

Тип статьи:
Авторская

Но Akvilon Stories — о том, чем уютный класс по-своему отличается. Группа компаний «Аквилон» создана осенью 2003 года в Архангельске. Строительный холдинг — девелопер полного цикла, осуществляющий деятельность от выбора площадки до строительства объекта и последующего управления. География включает города Архангельск, Северодвинск и Санкт-Петербург. Получается, что ГК занимает 21-е место среди всех российских строительных компаний.

Холдинг "Аквилон" https://group-akvilon.ru/ - занимается реализацией проектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости. В строительстве подразделения девелопера выступают в качестве инвестора, заказчика, застройщика и генподрядчика.

В активе компании — более 200 построенных объектов различного назначения общей площадью более 2 млн м², введенные в эксплуатацию точно в срок

Лучшее из лучших

Какой застройщик выбрать, когда их так много и все они обманные? Тут уж только вам решать. В зависимости от личных предпочтений, удобных условий и других факторов. Единственный способ учесть при правильном выборе застройщика может быть пакет документов, которые фирма должна предоставить Вам при консультации или заключении договора долевого участия:

  • За последний год работы
  • Отчёт фирмы за год: их счета, бухгалтерские балансы и прибыль за 3 последних года существования фирмы (или меньше);
  • Уставные документы;
  • Свидетельство о постановке на учет в налоговых органах;
  • Свидетельство о государственной регистрации.

Несмотря на этот перечень документов, дольщик может запросить и другие документы для ознакомления (техническое обоснование проектов, различные данные экспертизы), а также проектную документацию. Последний этап – это выбор застройщика. Факты, изложенные в статье «Как бы красиво все ни было написано на бумаге», еще никто не отменял. Идите и посмотрите на то самое место, где ведутся работы. Но если фирма застройщика вас полностью устраивает, то это еще не значит, что она будет вам по душе.

Проверьте местность на окружающие здания, что там находится, подходит ли оно вам по расположению. Опасные покупатели предпочитают ещё и поговорить со строителями о том, как выбрать застройщика или его ответственность. Но нам кажется, что достаточно просто убедиться в личной симпатии к месту строительства и его фактическом активном существовании.

Стратегическое направление холдинга «Аквилон» направлено на строительство жилых объектов. Работа над крупными проектами ведется при поддержке ведущих архитекторов и девелоперов региона. «Аквилон» активно участвует в программах государственно-частного партнерства. В июле 2012 года был открыт

Благотворительный фонд поддержки социальных предприятий «Аквилон Инвест» для оказания адресной финансовой помощи детским домам, спортивным секциям, советам ветеранов, коррекционным классам и творческим объединениям. Финансовую поддержку компании оказывают такие банки, как Сбербанк и ВТБ-24. Компания имеет Золотые подписи «Надежный разработчик России 2015» и «Надежный разработчик России 2016».

Особенности выбора застройщика
18.10.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!